Философия и Религия
(OFF) I_666 (B) 25 янв в 08:04

Искренность христиан

Здравствуйте люди. Хотелось бы в этой теме согласно ее шапке коснуться искренности христиан, или людей которые себя считают таковыми. У меня есть тысячи, может и милионны аргументов которые говорят о не искренности этой конфессии. Пожалуй я начну с самого простого, с заповедей которые вам были даны. Они неисполняются вами, врятли найдется тот кто искренно соблюдает все это. Вопрос: в чем заключается ваша любовь к вашему богу, и как вы чувствуете обратную связь?

Комментарии (192)

Чувствую что бог не сильно меня напрягает за это.Ну типа этот хоть шота делает.
Сам факт того что 6-я заповедь не "Не убий" !
Но в средние века крестовыми походами вырезать "пол мира" и насильно внушить уверовать под страхом смерти это уже повод сомневаться. Так же это единственная вроде религия где человек не венец творения, а раб божий. Чем больше промучаешься, тем слаще будет тебе в загробном мире. Бред.
-1
:nakazan
:указ
 XARALL 7 окт 2020
Такой заповеди как то не убей в Библии нет.


 XARALL 7 окт 2020
Смысловой перевод гласит: Не совершай незаконного убийства.


XARALL 7 окт 2020
Казнь преступника это фактически убийство, однако, это законное убийство.
Смерть как наказание за преступление считается в Библии дозволенной.
:Faq
Самая лучшая конфессия - атеизм. Истинно веруем в единственный завет: бога нет :ковыр
-2
Шестая заповедь: "Не убий"
Советую перечитать внимательнее, и не пытаться переворачивать текст на свой лад. А ещё загляни в учебник по истории)

По библии никто не может вершить смертный суд над человеком, кроме самого Бога. Не вводи людей в заблуждение.
Нас создали инопланетяне 👺🔪
Да хоть Олег 👺🔪
Олег аст ?
Не, этот сдох где-то 👺🔪
:лол
:указ
"Не убей" В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)
:правила
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 20 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play