💉Медицина и здоровье💊
(OFF) LISAVETA (G) 27 янв в 02:26

Многогранный васаби.

По своим свойствам васаби схож с антисептиком, поэтому употребление сырой рыбы с японским хреном предотвращает возможные последствия для пищеварительной системы. В васаби содержится большое количество антиоксидантов, витаминов, особых веществ, поддерживающих иммунитет. На Востоке его применяют еще и в лечебных целях:

• при болезнях полости рта и зубов,
• при невралгиях и артритах.
• при заболеваниях дыхательных путей,
• при грибковых поражениях,
• при заболеваниях дыхательных путей,
• при онкологических заболеваниях.

Настоящий васаби готовится из корня растения, но чаще всего за пределами Японии его готовят из порошка, смешивая с водой. Острый и жгучий васаби прекрасно сочетается с другими продуктами, поэтому его добавляют в разные блюда, готовят из него кремы для сладких тортов, добавляют в сливки, чтобы заправить салаты, используют в маринадах. Блюда с васаби ускоряют обменные процессы, поскольку способствуют работе органов пищеварения.

Комментарии (12)

ядерная вещица:свист ))
Спасибо! Очень интересно и познавательно!
Мне нравилилось есть, горох в васаби, или арахис в васаби.
не пробовал :пардон .. ничего не могу сказать по этому поводу:кофе
Если ввасаби жгучий, как его в сладкие торты?
Очень просто, походу васаби мешают со сгущёнкой. Или может ещё что делают.
Не, такого нет, чтоб васаби в торта добавляли, только что в интернете посмотрела.

С чего ты вообще такое взял?
поэтому его добавляют в разные блюда, готовят из него кремы для сладких тортов, добавляют в сливки, чтобы заправить салаты, используют в маринадах.
Про всякие соусы знаю, вот, на фото. Маринады возможно, но никак не кремы с васаби.

Нашла вот это.

Торт «Васаби»
И не потому что он с васаби внутри) а из за того что в нем есть частичка Японии - хлопковый чизкейк и матча.
Я назвала так торт, потому что васаби у меня стойко ассоциируется с Японией, да и цвет торта очень похож 😌

Теперь к заказу доступна эта начинка:
Бисквит на белом шоколаде,
Ванильная пропитка,
Клубничный компоте,
Сливочный крем,
Японский хлопковый чизкейк.
Шоколадный ганаш и велюр с добавлением матча.
Ванильная клубника в сочетании с хлопковым чизкейком и шоколадными коржами... а бисквиты тают во рту... мммм!! 👌🏻этот аромат и вкус не оставит вас в покое)
это как хреновина наша, хрен там главное самое
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
💉Медицина и здоровье💊
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play