Новости обо всём. Происшествия
(OFF) Alnora (G) 11 фев в 19:19

Казанские студенты покинули зал во время лекции Мизулиной



В Казани студенты Казанского федерального университета решили покинуть лекцию, на которой выступала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

Во время выступления Мизулиной более десятка студентов массово покинули зал, проявив свое недовольство. Некоторые из них высказывались критически по отношению к деятельности Мизулиной и даже спорили с ней.

Один из студентов упрекнул ее за «доносы», которые, по его мнению, привели к уходу известных личностей из России.

В ответ Мизулина заявила, что каждый может обращаться в ее организацию, и что все сообщения от граждан передаются в полицию для проведения экспертизы с последующим судебным рассмотрением.


В связи с обсуждением в ГД законопроекта о введении ответственности за доносы и у нас тоже возникли некоторые вопросы.
На основании нового закона может быть введена ответственность за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания общественности к возможным нарушениям законодательства.

При том, что в качестве наказания законопроектом предложены обязательные работы на срок до 100 часов, а также запрет администрировать сайты до трёх лет.

В России уже много медийных лиц, построили карьеру на травле "неугодных артистов".
По сути, доносы уже стали для них работой.
Таких этих доносчиков остановит только закон, некоторые называют его "законом Мизулиной".
Где же можно обозначить границу между "доносом" и высказыванием своего личного мнения ?

Комментарии (11)

Клево! Спасибо!
Грань тут очень тонкая..
Ты меня понял, Сергей..
Я как-то слишком отрицательно отношусь к "доносчикам".. а сама тоже обращение в гор.администрацию послала против концерта Орбакайте в нашем городе..
Теперь размышляю: права ли я?
Как певица, артистка Кристина - нормальная: знаю, как она на своих концертах "выкладывается".. без фанеры, .. труженица (знаю была раньше на двух её концертах)..
Но.. с др.стороны - она была в списке тех медийных лиц, что "спонсировали" ВСУ.. - это ж недопустимо..
Не переживай,ты правильно сделала...она реально спонсирует врага
А она еще не чо.. Как женщина. Судя по другим ее фото.. Но кто она по национальности я не знаю..
Папа был прибалт,мама пугачева, гражданка Америки,кто? Фиг знает :гг
ответил Serji67
И кто потом еще был на девочке из фильма "Чучело" в это нет смысла вникать..
Тут как к ней относится:
если как к актрисе, певице.. +
но.. хотя я не "доносщица".. не хочу эти мои 3-5тыс₽ (за билеты) пошли на счёт врага.. :бита
Хотя.. можно было просто не ходить на концерт.. т.с. "проголосовать рублём"..
Комментарий скрыт
Я лично и как певицу её не ценю,по моим меркам вокальные данные чуть получше чем у бузовой
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Новости обо всём. Происшествия
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play