Украинская политика
(OFF) PeageHT 23 фев в 06:09

21 век , свобода слова , сажают за слова по слову (доносу)

В Киеве теща сообщила, что ее зять поддерживает армию РФ, и мужчину посадили в тюрьму, — решение суда
https://sudreporter.org/choloviku-yakyj-u-prysutnosti-teshhi-i-syna-pidtrymuvav-armiyu-rf-daly-rik-vyaznyczi/

Из материалов:

«31 грудня 2022 року, їдучи з Дарницького району через міст Патона, у присутності тих самих родичів під час повітряної тривоги він сказав

«Очень жалко, что сбили ракету, лучше бы она упала и разбила бы вас и здесь был бы давно уже русский мир»,

«Я с начала вступления РФ на украинскую землю поддерживаю армию РФ, и буду дальше поддерживать ее во всех планах и помогать уничтожать ВСУ».

Поскольку мужчина не возражал, суд не исследовал эти доказательства (слова тещи) и ему дали тюремный срок. Просто по словам тещи.
Как думаете это нормально в 21 веке от страны которая оппозиционирует себя как демократическое ?
Страна из которой уехало и получило больше всего политического убежища
Последний раз редактировалось PeageHT 23 фев в 06:10

Комментарии (42)

Как в СССР во времена Сталина
Может дух Сталина вселиля а Зелинкого :нарк
-2
Зять некуй взять :олень :саркастик
-3
Комментарий скрыт
Он не возражал. Чистосердечное. Чисто :олень
-1
Европейские ценности
Это называется сделка со следствием. Если бы не признал получил бы срок гораздо больше
Схера ли. Не было такого, не говорил, тёща дура. Всё. Не пойман, не вон.
-2
Ну так в формате тоталитарной секты на Украине , барабанить разрешается
Нашли бы свидетеля и всё равно бы посадили врага народа. Может ещё и припугнули что наркоту подбросят если не признается.
Это не Навальный, за простого мужика не заступятся правозащитники.
Бред.
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Украинская политика
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play