Кулинария
(OFF) kykypyza (B) 11 мар в 22:20

Самое ужасное блюдо в мире

Вы знаете какое самое отвратительное блюдо в мире?
Это французкий деликатес,который готовят из маленькой птички ортолана(овсянка)


Традиционный рецепт ее приготовления, придуманный еще в XVIII веке, предписывает сначала держать птицу на протяжении нескольких недель в темной коробке с зерном или в клетке, при этом попросту выкалывая им глаза. Когда овсянка находится в темноте, она начинает есть без остановки – птица думает, что ночи становятся длинее, значит, скоро зима, и готовится к долгому перелету на юг. В результате усиленного питания вес овсянки увеличивается в несколько раз и она буквально заплывает жиром. Но на этом экзекуции не заканчиваются – бедную слепую овсянку живьем топят в арманьяке – так она "маринуется", затем ощипывают и жарят. Птицу едят целиком, избегая клюва и тонких костей. Попробовавшие однажды это блюдо утверждают, что его вкус не описать словами – так он превосходен.
Традиционно его едят накрывшись с головой салфеткой. Объяснения этому два. Первое-стыдно есть блюдо,которое приготовлено таким изощренным способом. Второе-это насколько вкусно,что едоки поглощают его в таком неприглядном виде,что лучше остальным их не видеть. Третье ещё есть...что когда его едят не должен видеть даже Бог.
Стоимость блюда до 300 евро.
Сейчас оно запрещено в ресторанах и птиц помойму занесли в красную книгу,но это не точно.
Вы бы попробовали?
Я нет.

Комментарии (108)

Тема перенесена bomja из За жизнь! в Кулинария (11 мар в 22:29)
Опять твои переносы. Я в курсе что тут есть раздел кулинария. Ну КАКАЯ это кулинария?!?
-2
Самое ужасное хрючево это холодец :фу
-1
А такое бы ты сьел?
Может быть
Но 300 евро?
Я за час больше получаю :korol3
Не кизди
Под водочку за милую душу. :ням
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кулинария
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play