🧙Конкурс сказок!
(OFF) lJlanyjl9l 27 мар в 14:20

Фенхель

Поскольку начинается огороднический период, хочу посоветовать вам не забыть посадить фенхель. Поистине царское растение.
Фенхель внешне похож на укроп, однако это совсем другое растение. Аромат фенхеля - нечто среднее между укропом и анисом, а его клубни на вкус немного сладкие, но обладают легкой горчинкой. У фенхеля съедобно все - и листья, и корни, и семена.
У растения так много полезных свойств, что иногда его называют "аптечным укропом". В нем содержится большое количество витаминов, необходимых для хорошего зрения, свежести кожи, а также для восстановления клеток. Чай с фенхелем помогает при кашле и заболеваниях легких, облегчает состояние больных астмой. Эта ароматная трава может использоваться как средство для профилактики болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. Диетологи советуют фенхель тем, кто хочет сбросить вес. Кроме того, фенхель успокаивает нервную систему и снимает чувство тревожности.
Молодые побеги и зонтики фенхеля кладут в маринады, особенно при консервировании огурцов и квашеной капусты. Семена фенхеля добавляют в соусы, майонез и домашние колбаски. Ими ароматизируют ликеры и настойки, чайные смеси и компоты. А булочкам, печенью и кексам семена фенхеля придают поистине незабываемый вкус.
Кроме описано для себя лично я выделяю 3 полезные свойств:
1.очень вкусно
2.стимулирует выработку эстрогена
3.антиоксидант
Любите фенхель?

Комментарии (143)

Был бы ещё этот огород
Ни разу такое не выращивал ,надо попробовать посадить :дум2
Я думал твое любимое растение хмель:гг
Ну купить можно круглогодично. Это я вспомнила об огородниках
Вот. Я знала что пригодится
И что он тебя прёт как водка? Интересно, интересно. Куришь или завариваешь?
Ты и думал...:тлол
На озоне сейчас глянул семена ,180 р пакетик
Супчик - пюре из него неплохой..
Из корня.
Ем. Поэтому молодая и красивая.
Ты неадекватно себя ведешь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 15 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play