(OFF) Nineteen (S) 28 мар в 10:06

Часы перевести.

Доброго дня всем. Сейчас наручные часы носят все больше для имиджа, а мне часы необходимы для работы да и вообще привыкла уже чтоб время посмотреть не за телефоном в карман лезть, а просто руку к глазам поднести. До этих носила маленького Франкенштейна - советский кварцевый механизм в китайском корпусе, но он пал смертью храбрых: при сильном ударе об лёд вылетели стрелки и кварц отказал совсем. Решила поменять на механику, а именно "Командирские" Восток, вроде как и цена приемлемая и качество на уровне и внешний вид понравился. Ношу уже месяц и нареканий больших нет, но они спешат, не критично где-то на 15 секунд в сутки, но за месяц набежало что-то около 4 минут. Решила подвести и тут закрылись сомнения: попадалась мне информация что механические часы с календарём можно переводить только вперёд и нельзя крутить стрелки назад. То есть чтобы исправить разницу во времени в четыре минуты мне придётся крутить стрелки на месяц вперёд чтобы нужную дату выставить. Порылась в интернете, а там кто пишет что можно, а кто пишет что нельзя. Я осознаю какой на форуме контингент, но может кто знает?
Последний раз редактировалось Nineteen 28 мар в 10:08

Комментарии (50)

Теперь уже и мне интересно, можно ли переводить назад или нет)
Инструкцию нашла для ваших часов)

Чтобы не испортить календарный механизм не следует менять дату между 22 и 02 часами ночи. В это время все шестеренки начинают перемещаться, чтобы автоматически перевести дату. Предпочтительно смену даты следует производить, предварительно отведя часовую стрелку в нижний сектор циферблата (например, в положение <6 часов>).
В официальной инструкции про это ни слова. Только сказано как быстро (относительно) поставить нужную дату. И там МОЖНО вращать стрелки назад, но чем отличается этот способ от простого подводка назад нет. Положение у коронки всего два: завод и перевод стрелок.
В инструкции ничего нет о запрете перевода стрелок назад. А быстрая смена даты производится циклом 12-8-12. Стрелки можно крутить в обе стороны.
Я общую нашла инструкцию для этой фирмы, так что переводите часы вперед до нужного времени, а дату меняйте по инструкции)
Инструкция по уходу за часами Восток.
С датой я быстро разобралась. Покупала с завода, фирменная коробочка и инструкция присутствует. Остаются сомнения.
Да какие сомнения. На 4 минуты назад крутанешь - развалятся? :лол
То есть что не запрещено - разрешено? :дум2
Трепетно отношусь к вещам. Те первые три года носила аккуратно и если бы не упала так до сих пор и работали. А тут механика, вещь тонкая.
Ну тогда отнесите в сервис центр, раз так переживаете, пусть специалисты подведут время
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play