🧙Конкурс сказок!
(OFF) Mlaed2 29 мар в 15:50

Лифан,Лончин не заводится со стартера.

Купил для мотовесла Лончиновский двиг на 15 лс.Вообще огонь.Из коробки достал,масло залил,стакан бензина залил,и о...! С полтыка завелся.Мистика.Еще несколько раз попробовал,результат такой же.

Подключил аккумулятор,завелся.А второй раз :фига

Проблема : что бы все это китайское двигло завести со стартера,нужно даже на горячую сначала закрыть воздушную заслонку.А это ужас как неудобно хоть на собаке,хоть на лодке.

Решение : достаточно разорвать электрическую цепь на 3-4 секунды и двигатель заведется без проблем.То бишь просто вывести на румпель кнопку массы.

Кто сталкивался,тот поймет.Дед Мухамед не жадный,пользуйтесь. :дед

Комментарии (10)

Лифаны это те ещё аппараты. Как то я перегонял лифан седан, не помню уже модель это пздц. 1.2 движок, он реально не едет. Всё на ходу отпадало в салоне, ручки и прочее и по итогу потёк бензонасос. Я его потом отдал и перекрестился :лол
Да не,эти движки используют для болотоходов,мотособак,культиваторов и т.д.Часто для самоделок.
Нужно было в раздел охота/рыбалка кинуть,но вроде тоже не совсем по теме.
На мотособаке можно ездить? Или бывают только для землеобрабртки?
Это что-то типа "защиты от дурака", чтобы при работающем двигателе не было возможности включить стартер (и не спалить его). На машинах также-если заглох, надо сначала выключить зажигание, иначе или стартер не сработает, или ключ в положение стартера не повернется вообще. Так что это штатная функция.
Нужно.
Эти движки и на культиваторы,и на собаки,и на мотовесла.На мопеды и мотоциклы сейчас ставят.
Нет.На горячем движке нужно сначала воздушную заслонку закрыть,только потом заводится.
Я пока не слышал об авто,где так нужно делать,нет там такой функции.
И это не отсечка,стартер будет крутить,но двиг не заведется.
Короче,такие находки нужно в специализированный форум выкладывать.Ни кто не шарит.Можно закрыть тему.
стартер будет крутить,но двиг не заведется.
вон оно как. Ну да, странно.
Не заводится с открытой заслонкой, и надо обощать смесь....там с карбом чето не то, ты на свечку посмоитри на всякий, там, похоже, карб беднит, свеча белая будет.
Да все там с карбюратором нормально,с ручника с полтыка заводится.Но никто не знает почему со стартера не берет.
Вот просто есть такая проблема у водомоторников или мотособачников.
И решается одним путем - тянут тросик до заслонки.Но вот,есть,оказывается,более лёгкое и комфортное решение.
Ради справедливости скажу что не я решение проблемы нашел.Осенью хотел брать собаку или снегокат и смотрел много обзоров.Мужичек там про Койру рассказывал,отложилось в памяти.
Сейчас купил SPS мотовесло и двиг к нему Лончин 190.Да!Так оно и есть.
Либо заслонку каждый раз закрывать,либо цепь с аккумулятора разрывать.Что легче сам же догадаешься.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play