Песочница
(OFF) topgen 23 апр в 15:55

ЕС утвердил дальнейшую беспошлинную торговлю с Украиной

Если импорт мяса птицы, яиц, овса, крупы, кукурузы и меда превысит средние объемы второй половины 2021 года и полностью 2022-2023 годов, то тарифы могут быть возвращены.

Европарламент окончательно поддержал продление еще на один год действия соглашения о беспошлинной торговле с Украиной с дополнительными предохранителями для защиты европейских фермеров. Об этом сообщается на сайте ЕП во вторник, 23 апреля.

Соответствующее решение поддержали 428 евродепутатов, против - 131 и 44 - воздержались.

Согласно принятому постановлению, Еврокомиссия может быстро отреагировать и применить меры, которые сочтет необходимыми, в случае возникновения проблем на рынке ЕС или одной либо нескольких стран-членов из-за украинского агроимпорта.

Комиссия может запустить механизм экстренного торможения для особо чувствительных сельскохозяйственных продуктов, а именно птицы, яиц, сахара, овса, крупы, кукурузы и меда. Если импорт этих товаров превысит средние объемы импорта, зафиксированные во второй половине 2021 года и полностью за 2022 и 2023 годы, тарифы могут быть введены повторно, говорится в сообщении.

Теперь это решение должно быть утверждено Советом ЕС с последующей публикацией в Официальном журнале. Соглашение должно вступить в силу 6 июня сроком на один год.
что думаете

Комментарии (14)

В обмен на ухилявших тарасов? :tLol
То-то польские фермеры не пускают к себе фуры с украинскими продуктами.
Вы хоть до конца мая доживите а там и про июнь подумаем
:лол2
Я ничего не думаю. Я просто устал думать. Подходит такой ответ?
Тема перенесена bomja из Мировая политика в Песочница (23 апр в 18:41)
Айэм ту по гланды !
Товарищ , идёшь на....
Ну так ждем продолжение войны фермеров ЕС против Украинской халявы.
ответил Grinders
Здравствуй, страшный человек.:-)
Привет Сектант более страшный человек от слова коего погибли десятки украинцев
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Песочница
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play