Песочница
(OFF) ZainABs (B) 24 апр в 00:31

Электросамокатам и велосипедам не место на пешеходных дорожках и тротуарах

Электросамокаты стали резко набирать популярность в последнее время! Они заполонили улицы городов. Помимо личных появились и прокатные, которые приносят не мало проблем в обществе!
Основной проблемой является безнаказанная езда по тротуарам и пешеходным дорожкам. Люди сознание теряют изза этих гонщиков, помимо этого есть и более печальные случаи, когда совершается наезд на пешехода. Таких случаев немало. Даже друг в друга врезаться умудряются... Это явление подвергает жизни миллиона пешеходов. Поэтому необходим тотальный запрет на движение на электросамокатах и велосипедах по тротуарам и пешеходным дорожкам. Так как эти сооружения предназначены только для пешеходов!
Для самокатчиков и велосипедистов отчертить на краю шоссе спецполосы для движения в попутном направлении с автомобилями. За выезд на тротуар брать штраф. Запретить несовершеннолетним пользоваться электросамокатами и велосипедами на дорогах общего пользования. Для детей в городских парках организовать ,"Самокатодромы" где дети на отдельной территоррии смогут покататься на самокатах.
Для контроля ввести водительские права на самокаты " категории"Z" и велосипеды категории "X". Получение прав только путем обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.

Помимо опасности для пешеходов, важна и эстетика а ее нет. Так как граждане оставляют арендные самокаты где угодно , часто просто посреди тротуара, что доставляет трудности пешеходам и портит внешний вид городских улиц. Так что необходимо в трое уменьшить рынок аренды самокатов. Те что останутся обязать хранить на спецпарковках, где желающие будут брать и туда же возвращать.

Запретив движение электросамокатов и велосипедов по тротуарам и пешеходным дорожкам ходить станет безопаснее!

В данный момент я с виду, простая кумычка, пишу петицию по данной теме и буду собирать подписи и думаю что в будущем получится навести порядок на пешеходных дорожках. Они и называются ПЕШЕХОДНЫЕ от слова ПЕШЕХОД .

Хороший случай возмездия за наезд на даму произошел в Москве. Где самокатчик наехал на даму , но дама была с кавалерами, которые взяли самокат и швырнули его с моста в реку! Самокат был арендный. Правда завершить аренду у гореводителя не получилось так как телефон вместе с самокатом ... Поплыли по волне, теперь они родимые лежат на самом дне....

Именно эта замечательная песня из замечательного кинофильма , увидев видео , мне вспомнилась.

Зайнаб АБСАМАТОВА

Комментарии (5)

Комментарий скрыт
Тема перенесена ReSPAWN из Криминал и право в Песочница (24 апр в 03:22)
У нас улицы не позволяют выдать полосу для этих туристов
Запретить ходьбу по пешеходным дорожкам Зейнаб Абсаматовой! Пока она не сдаст в ГБДД права на хождение категории "Ш"! :boss
Нет нет нет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Песочница
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play