Новые
(OFF) shirmach (B) 24 апр в 13:35

Не запускается система

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой во второй раз. В первый раз просто заново переустановил систему,не стал заморачиваться. Теперь во второй раз с этим столкнулся,начал искать причину и устранение.
Дело вот в чём: с утра при включении пк,при запуске системы возникла такая ошибка: Ошибка 0xc000000e.
Способы восстановления из интернета перепробовал несколько раз. Винда 10 . Ссд по 512 гб. Почти новые,пол года использования. Уже не знаю что делать.

Комментарии (45)

Пробовал методы из этой инструкции: https://remontka.pro/0xc000000e-error-windows/
Приветствую.У меня больше вопросов,чем ответов.
Что за ПК(материнская плата) или ноутбук (точное название пишем
Что за образ Windows 10 (оригинальный образ или сборка)
Драйвера чем устанавливали или 10 сама при обновлении доустановила нужные?
Банально как SSD разбит (если разбит вообще) и как переустанавливали?
Форматировали и удаляли все разделы от предидущей установки?

Физически один SSD установлен или еще HDD есть?
В принципе вот,на скриншоте какие остались сведения:
Винда с флэшки. Создавал загрузочную флэшку через медиакреатион тул с официального сайта. Винда 10 про с активацией через учётку Майкрософт. Два ССД по 512 гб. HDD нет. Разбит по инструкции,на одном диске система,на другом всё остальное. Драйвера по обновлению,сам ничего не устанавливал из драйверов.
Форматирование перед установкой делал.
Как я бы поступил :)
1.Отключил бы физически один SSD
2.Cкачал бы именно этот образ и записал на флешку
Windows 10 10.0.19045.4291 Ver.22H2(Updated April 2024) он свежее чем выкачивает MediaCreationTool
3.Заранее скачал бы актуальный драйвер на NVIDIA GeForce GTX 1630
4.C офсайта материнской платы
ASUS H81M C
скачал бы заранее драйвера на Chipset/SATA и т.д
Если они в архивах,заранее разархивировал бы и положил на флешку в отдельную папку с залитым образом.
Так же обновил бы Bios до актуального
5.Установил ОС с удалением разделов от прошлой установки
Установил бы официальные дрова и на 1630
Подгрузил бы все обновления и необязательные
И только потом цеплял бы второй SSD
Изначально у меня один диск стоял,вот с одного диска и пошла проблема. Потом во второй раз сперва установил систему на диск,а потом уже второй диск учтановид точно такой же. Драйвер на видеокарту через нвидиа экспириенс устанавливал до актуальной версии перед ошибкой за два дня. Попробую драйвера на мать установить.
Несколько раз уже устанавливал по новой систему и с удалением разделов.
Биос не умею обновлять)) да и вряд ли обновится наверное,железо старьё))
Драйвер на видеокарту через нвидиа экспириенс устанавливал до актуальной версии
Напрямую скачай заранее с офсайта
Я же прямые ссылки дал.
да и вряд ли обновится наверное,железо старьё
На офсайте свежее чем на твоей фотке
У тебя версия 2202 2014 года,а на офсайте актуальный 3602 2018года
Да там же в Bios должна быть утилита ASUS EZ Flash
Скачиваешь архив H81M-C-ASUS-3602.zip
Разархивируешь и кидаешь файл H81M-C-ASUS-3602.CAP в корень флешки
Ну а уже в Bios запускаешь ASUS EZ Flash и указываешь путь до файла H81M-C-ASUS-3602.CAP и следуешь инструкциям.

Но это не обязательно
Код ошибки говорит что повреждён загрузчик, ещё возможно он находится на одном диске, а система на другом, такое получается когда переустанавливаешь систему не начисто
Вчера с вечера по новой установил Винду начисто . Установил нормально,как обычно. Система загрузилась и всё прочее. Выключил пк и спать. Сейчас встаю и врубаю ПК,и опять та же хрень,что на скриншоте))
Установил нормально,как обычно
Плять,:facepalm я же расписал что сделать нужно:facepalm
Второй SSD отключал?
Вообще нужно было с WinPE любой или через ту же загрузочную флешку, дойдя, до выбора раздела,посмотреть как выглядят разделы на SSD без системы.
Или не понятно зачем отключается второй SSD?Прямым текстом писать нужно про загрузочную область?
Включаешь и система не понимает с какого х... загружаться

Да и в комментах к решению проблемы, некоторые пишут что помогло выключение в Bios функции быстрой загрузки, Fast Boot
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Новые
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play