(OFF) Ejforia (B) 13 мая в 20:58

Живица. Смола хвойных. От кариеса

И прочих болезней зубов. Раньше мой дед и бабка жевали в детстве смолу эту. И сейчас она есть на валберис. У моей бабки не выдернут ни один зуб! Ей 90. И дед умер уже канечно, но со всеми зубами. И даже не было пломб. Говорит потому что серу жевали. Вот я подумала и заказала. Интересно, пломбы можно уже не ставить, зубы перестанут кариес создавать или нет? Как думаете ?
Последний раз редактировалось Ejforia 13 мая в 20:59

Комментарии (41)

Тема перенесена bomja из Lifehack в Медицина/Здоровье (13 мая в 21:00)
Вряд ли эта смола поможет от кариеса но попалась утром вот такая новость :Лекарство для выращивания зубов, которое разработали сотрудники японского университета, представляет собой прорывную находку в области стоматологии.

Исследователи уже успешно протестировали препарат на животных и готовятся к клиническим испытаниям на людях, которые начнутся в сентябре этого года.

Основной механизм действия лекарства заключается в дезактивации белка USAG-1, который подавляет в живом организме рост зубов. Подавление активности белка позволит не только стимулировать рост новых зубов, но и восстанавливать зубы у тех, кто их потерял из-за кариеса или травм. Новый препарат будут вводить пациентам внутривенно, пишет газета The Japan Times.

Ожидается, что первые продажи лекарства начнутся в 2030 году. Это даст возможность многим людям восстановить свою улыбку и улучшить качество жизни.
-1
Вот только потом печень отвалится или ещё что.
Комментарий скрыт
Укол в вену и вырастут третьи зубки? Блин , ну не верю. Где то я читала, почему лучше не ставить пломбы , чем больше пломб, тем больше гниют зубы. Пломбы любят кариес. И притягивают его ещё больше. И надо жевать смолу и ещё пергу медовую типа это убережёт зубы даже если есть уже кариес .
Жевала я :( гавно это
У кого тут зубы хорошие , я не знаю. Сколько знаю людей , зубы это редкость у кого наследственное хорошие.
Возможно и такое ,препарат еще на стадии опытов насколько я понял
Да я тоже не особо верю но все может быть ,медицина не стоит на месте
Это новшество будет очень дорого , дороже имплантов. Если учесть что импланты на весь рот это стоимость джипа, то не каждый сможет купить себе третьи зубы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play