(OFF) Oooo0 22 мая в 07:46

С чего коратнул один из контактов аккумулятора на болгарки?

Вчера работал аккумуляторной болгаркой как обычно и ничего не предвещало этого. В общем как-то коратнул один из контактов на аккумуляторе и слегка оплавилась вокруг пластмасса. По прибытию домой я поставил аккумулятор на зарядку и он зарядился за пару часов, хотя до этого случая он заряжался с ноля как минимум почти восемь часов, а это вон как быстро зарядился почему-то? Теперь я даже боюсь его вставлять в болгарку как бы не сжечь саму болгарку таким аккумулятором это то же возможно? от чего? и почему он так коратнул?
Так то у меня с собой два аккумулятора после того как сел один из аккумуляторов я поставил другой работал им и всё было нормально, а с другим вот произошла такая хрень
Последний раз редактировалось Oooo0 22 мая в 07:48

Комментарии (15)

Был плохой контакт, непропаян хорошо. От того и заряжался долго. Сейчас большим током при работе припаялся. Как розетка, в которую включили мощный сварочный аппарат.
Это у самого аккумулятора был плохой контакт? а почему же тогда до этого когда я работал болгаркой и заряжал акк не было такого? и после вчерашнего замыкания акк стал заряжаться всего 2 часа, и на сколько времени работы теперь его хватит? после такой короткой зарядки. Когда до этого он заряжался почти целых 8 часов
Да, внутри аккмулятора где-то плохо пропаяно было. Проверяй опытным путём, как он теперь будет работать. Если действительно был плохой контакт, работать будет лучше. А если протекла одна банка батареи внутри, то хуже.
может искра от балгарки попала и расплавила
Тема перенесена bomja из Прочие темы в Прочая техника (22 мая в 11:18)
Ну по ходу дела теперь он ваще не будет долго работать, потому что он после этого замыкания повторюсь заряжаться стал намного меньше значит и работать будет так же тут в принципе всё очевидно.
Ладно главное саму болгарку не сжёг
Скорее всего,это из-за того,что контакты не смазаны были.
Осмотри внутренности болгарки куда вставляется аккум, а то и второй аккумулятор туда же отправишь...

А вообще если рассматривать случай с технической части , возможно витканул якорь на болгарке, что вызвало повышение тока и нагрузка на аккум пошла больше , контакты не выдержали ток и вот результат, но может и не витканул, а нагрузка , зажало диск или тяжело резал диск... Любая нагрузка вызывает повышение тока , и нагрузка плавит блок аккумулятора.
Вам проще контролировать температуру аппарата, поработали и проверили температуру, если сильно греется и вам кажется это аномально , значит что то не так
На шурике была такая хрень. Тупо слабый контакт аккума с контактом инструмента, повышеная нагрузка вот и расплавилось
В самой болгарки с тем контактам что коратнул на аккумуляторе вон что произошло, но контакт ваще не шатается на вид всё норм. Я уже работал болгаркой после того случая с другим аккумулятором всё норм
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Лорды
Захватывай земли и расширяй свои владения! Исследуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play