🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
(OFF) Anti_Rogulj 18 июн в 09:16

Востребованы укррежиму люди без совести?

Сын главкома украины Сырского донатит СВО, детство провел под Харьковом и ждет его освобождения!

Сырский:
Родился 26 июля 1965 года в селе Новинки Киржачского района Владимирской области (СССР, ныне Россия), на Украине живет с 1980-х годов [1]. Его родители, Станислав и Людмила Сырские, а также брат Олег живут во Владимире. По словам брата, с Сырским они давно не общаются [2]. Станислав Сырский — полковник в отставке, Людмила Сырская (в девичестве Куркина), как и многие офицерские жены, работала в штабе. Сейчас родители Александра Сырского — пенсионеры.

Учился в Московском высшем общевойсковом командном училище.

В 1986 году начал службу командиром мотострелкового взвода 426-го мотострелкового полка 25-й мотострелковой дивизии Первой общевойсковой армии.

После провозглашения независимости Украины в 1991 году Сырский служил в украинских вооруженных силах и прошел почти все ступени профессиональной военной карьеры — от командира взвода до замначальника генштаба ВСУ.

В 1993 году он принял командование мотострелковым батальоном в Шестой дивизии национальной гвардии Украины, дислоцированным в Чугуеве (Харьковская область), затем — после 1995 года — стал командиром полка в этой же дивизии.

В 1996 году с отличием окончил Академию Вооруженных сил Украины (курс для офицеров оперативно-тактического уровня), а в 2005 году — с золотой медалью Национальную академию обороны Украины (курс для офицеров оперативно-стратегического уровня).

В 2000–2002 годах был начальником штаба и первым заместителем командира 72-й отдельной механизированной дивизии, дислоцированной в Белой Церкви (юго-запад Киевской области), затем стал командиром этой дивизии, переформированной в бригаду, и получил звание генерал-майора.

В 2007 году Сырского назначили начальником штаба — первым заместителем командующего Объединенным оперативным командованием ВСУ. В 2011–2012 годах он служил первым заместителем начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций генерального штаба ВСУ.

В 2013 году будущий главком Сухопутными войсками занимал должность первого замначальника Главного командного центра ВСУ и курировал сотрудничество с НАТО. В ноябре 2013 года Сырский представлял украинское Минобороны в штаб-квартире альянса на переговорах по реформированию украинских вооруженных сил и приведению их к стандартам НАТО.
Сын об отце:
-Мы все тогда считались русскими, и плохого слова о России или Донбассе я от него никогда не слышал. Но украинцем он себя точно никогда не считал.

— Расскажите пару историй, характеризующих Сырского как человека.

— Одна из историй, которая может его охарактеризовать как человека, — это история моей с ним жизни: за всё время, что мы жили вместе, каким бы плохишом я ни был и чего я только ни вытворял, он ни разу не дал мне даже намёка, что я неродной. Воспитывал, кормил, одевал как родного, проблемы решал, как за своего сына. В секции различные записывал…

Мне уже мать рассказала после того, как они разошлись.

Вторая история — это то, как однажды он пришёл домой в ярости из-за того, что тот, кто списывал у него в военной академии, был назначен на должность выше него. Ну то есть Сырский был обязан теперь подчиняться тому, кто еле тянул учёбу. Также он довольно сильно обозлился, когда после «оранжевого майдана» на должность министра обороны был назначен отставной майор Гриценко.

— Когда вы с родными прекратили с ним общение и почему?

— После развода родителей общение очень сильно сократилось. Он поддерживал связь с моим братом, его родным сыном, а я не мог простить ему того, что он изменил матери и ограничивался редкими сообщениями типа «Как дела?» или поздравлениями с праздниками. После нашего переезда в Австралию связь с Сырским почти сошла на нет… У него уже были другая семья и другая жизнь.

— Что подумали, когда его назначили главкомом ВСУ, и как к этому относитесь?

— Скажу так…

Были ошарашены, когда узнали, что его назначили командующим ООС в Донбассе. Особенно помня, что он никогда не был патриотом Украины, язык даже никогда учить украинский не хотел. А тут такое… Карьера, наверное, оказалась дороже…
Так что, когда назначили главкомом, это для меня была уже последняя капля.

— После начала СВО и назначения его главкомом общались хоть раз?

— Нет. И не собираюсь. Он Родину продал за карьеру.

— Он вам враг?

— Не могу однозначно ответить. Это тяжело… Он для меня предатель. Мы точно по разные стороны баррикад. И если бы мы встретились на поле боя, то… Всегда перед глазами картина из фильма «Тарас Бульба» — только я казак, а он с ляхами.
PS
Вот такая, душещипательная история!
Часто говорят про "совковое мышление" старшего поколения и "зомбированое" молодого!
В данном случае этого не скажешь?

События "майдана" прошлись "ножом" по многим семьям и не только, разделив людей на "свой - чужой", вспомнить хотя бы Данилова из СНБО и его мать, оставшуюся жить в Российском Донбассе.

Вот и выходит так, что ради карьеры люди насилуют свою совесть и именно такие востребованы Киевскому, марионеточному режиму?

А разве сам Зеленский не явный этому пример?
Разве он не успел дать концерт на Донбассе уже после начала так называемого АТО и назвал людей не принявших майдан "красавчиками", а потом, спустя некоторое время, выступая уже перед ВСУ, тех же самых людей, назвал:"всякими мразями"?

Комментарии (16)

Эта самая настоящая трагедия , которая разделила десятки тысяч семей , к глубокому сожелению , на "свой-чужой" ! И этот раздел прошел не только среди родственников , но и среди друзей , знакомых , соседей ! Я сам столкнулся с такой ситуацией ! Никогда раньше и близко ничего подобного не было ! Скажу прямо , что ситуация аховая , и выхода из нее я не вижу !
Почему же нет выхода?
Выход всегда есть.
Хочешь пример ? ГДР - вся Германия рукоплескала Гитлеру, но время пришло и немцы создали на своей земле социалистическое государство. Пока ФРГ каялись за своё прошлое, ГДР стало жить намного лучше... Даже после объединения Германии, там совсем другие люди живут.
А что Украина? Да, Украина получила свободу, но что делать с этой свободой никто не знал, как в 1918, так и в 1991 годах.
Хотелось бы поверить , но как-то с трудом воспринимается такой вот выход из создавшейся ситуации , ибо все же менталитет уж довольно разный , да и каждый имеет свое понимание и видение , и оно существенно разнится ! Уж слижком все оказалось запущенным ! Будем жить - посмотрим как оно будет !
Комментарий скрыт
Даже главком у нас русский, а ты сказки рассказываешь про то как их в Украине ущимляют :клоун2
Примкнувшего приспособленца ради карьеры?🤡
А надо было примкнуть к Путину :клоун
Ну так его папаня на Украину на заработки поехал, обратное заробитчаество однако :кофе
-1
А я ведь не зря привёл в пример ГДР.
Думаешь, Россия не окажет помощь своим заблудшим? Естественно, Гитлер пробыл у власти всего 12 лет, а украинцам сношали мозги в больше 30 лет.
Знаешь, почему Моисей водил свой народ по пустыни 40 лет ? Он ждал, когда вырастет поколение свободных людей.
-2
Скажу правду ! Я действительно не знаю как оно будет , и что оно будет в дальнейшем ! Что лучше , а что хуже , только одному Богу известно !
Хотя бы иметь мозги и быть прогосударственными, а не марионетками! Строить страну с учетом исторической общности многонационального населения и выгодных отношений с соседями.
Ищи ещё отмазки, одно и тоже второй десяток лет уже.
Как украинцы про украинских генсеков все равно русские виноваты :клоун2
Зато русский на спейсе украинец и уже немец. Ох уж эти русские :лол
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 2
1
2
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play