(OFF) COLDHEART (S) 19 июн в 19:20

Бензокоса заводится только с газа....

Народ номенял карбюратор на своем триммере и столкнулся с тем что бензокоса заводится только с зажатым газом. Если не зажать газ, ни в какую не хочет заводится ни в закрытои ни в открытом положении заслонки . Хотя в закрытом на холостых смесь схватывает... Холостые нормальные, подкручивать там нечего иначе сильный будет расход топлива... После прогазовки 20 секунд, и только после этого коса на горячую заводится с полпинка на холостых и холостые держаться хорошо без газа.... Грешу на хитрый карбюратор. Коса китайская... Но факт остаётся фактом у всех сейчас косы китайские и заводятся они на холостых а не в зажатом положении газа... Или в чем-то ещё может быть проблема? Ни в какую не хочет заводиться без газа на первый пуск после долгого стоялова... Одни говорят что так и должна заводится коса. Но многие ее заводят первый пуск в холостом положении и годами косят...
Последний раз редактировалось COLDHEART 19 июн в 19:24

Комментарии (97)

китайские косы и моторы хитрый предмет, я вообще завожу с закрытой заслонкой, потом открываю ее и погнал работать без всякого газа, но вот к примеру на штилях такое не канает, там с закрытой заслонкой только схватывает, но чаще всего глохнет, а уже потом на полном газу заводится снова - это по инструкции так написано и на деле так заводится...
А если делать так, как положено? Клавишу газа зафиксировать.
Заслонку закрыть, далее первая вспышка.
Заслонку открыть и спокойно запустить?
Это же двухтактник.
Такое было у меня на старом карбюраторе. А сейчас заводится вот как у тебя только с фиксированным газом и только один раз
Далее на горячую уже после прогрева с полпинка заводится без газа
Тогда почему многие мастера запускают свои косы без газа, целый Ютуб запущенных отремонтированных кос запускают на холостых без фиксатора газа ?
Так у меня она так и запускается. А раньше как и у всех запускалась без газа. Вот в чем прикол. Все я делаю так же, но теперь с газом... Тогда почему у всех косы заводятся без фиксатора газа ?
Не всегда заводится.
Лучше делать так как и положено. И свечу не зальет кстати.
Ну обычно она и не заведется, она сначала схватывает и только потом в открытую заводится.... У меня было так на старом карбюраторе. На этот заводится как ты и говорил. Единственное что не удобно, когда косишь диском без защиты, надо искать камушек чтобы под штангу что-то подложить потому что диск тоже крутится с этим газом...
На холостых вообще ничего не крутится.
Чемпион 444.
Значит ты меня не понял. Первый пуск у меня идёт полностью с зажатым газом.... А когда газ зажат то и будет всё крутится у тебя
Вот как у меня заводится коса после долгого стоялова...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play