Наука
(OFF) PersioN (B) 4 мар 2010

Были ли американцы на Луне?

Как думаете, были они там или нет? Я думаю, были, видео передавалось на Землю, наши обрабатывали...
Подробнее...

Комментарии (3510)

Это твой мелкий кругозор ограничивается... даже не Землёй, а маршрутом между домом и работой.
Я всё-таки не ошибся
В настоящее время чемпионом по скорости является беспилотный космический корабль Helios 2. Его скорость 253 000 км/ч. Подсчитав, узнаем, что до ближайшей звезды нам потребуется добираться 18 000 лет.
До ближайшей звезды, где не факт, что есть хоть намёки на жизнь, свет летит несколько лет. Понимаешь? Хотя, думаю, что тебе это ни о чём не говорит.
Даже бактерий пока нигде не нашли.
Потому что площадь поиска в сравнении с общим вероятным ареалом несопостовимо мал.
(B)
Комментарий скрыт
Да? За 15 тысяч лет долетим (или они к нам)?
Итак, если были американцы на Луне доказательств должно быть полный вагон.
Тогда почему удаляются такие видео?
Верующим покажется мало + http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=515
Все факты там, что и требовалось доказать!
655.4 Kб
Были же раньше интересные темы на форумах. Эхх...

Касаемо темы, то конечно были. Может они соврали первый раз, но полётов на Луну было 6. Думаю последние точно правдивы.
соглашусь с последним комментом.. раньше были интереснее темы.. более 3500комментариев)) и да, американцы были на луне и не один раз..
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
https://new-rabochy.livejournal.com/3471323.html Речь пойдет об индийском зонде "Чандраян-3", который в отличие от своего российского собрата, успешно достиг поверхности Луны и был сфотографирован предыдущим зондом "Чандраян-2", уже находившимся на орбите естественного спутника Земли. Но по необъяснимой причине, спустя короткий промежуток времени это фото было удалено с веб-сайта индийской организации космических исследований (ISRO), которая собственно и занималась созданием, запуском и обеспечением миссии.
Так вот, была установлена одна весьма интересная деталь. Как оказалось, температура на Луне превышает прогнозируемые значения в несколько раз, плюс с этому было установлено, что на поверхности спутника присутствует такое явление, как электризованные песчаные бури. С первого взгляда, ну что такого? Ну выше температура, ну какие-то там бури... Но все дело в том, что установление этих фактов, ставит под сомнение громкий успех программы пилотируемых космических полетов космического агентства США НАСА "Аполлон" в 1969-1972 годах.
Как сообщил сотрудник индийского ISRO Би Дарукеши, луноход "Прагьян" сошедший с борта "Чандраян-3", зафиксировал крайне высокую температуру лунной поверхности. Изначально было заявлено что температура грунта Луны составляет 20-30°С, однако "Прагьян" зафиксировал куда более высокие значения - до 70°С, , что превысило ранее озвученные показатели в 2-3 раза. А если учесть тот факт, что "Чандраян-3" прилунился и высадил "Прагьян" на Южном полюсе Луны, где Солнце находится у самого горизонта, то нагрев там по всем научным канонам должен был быть самым минимальным.
Возникает вопрос, а как же американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Алдрин которые в рамках миссии высадились на Луне в районе разлома Мария Серенитатис 20 июля 1969 года? А последующие астронавты, все поголовно видимо были Бэтменами? Ведь если отталкиваться от данных лунохода "Прагьян", то в месте высадки, американские астронавты столкнулись c "жаркими" 170-180°С.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 351 из 351 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Наука
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play