🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Культура/Искусство
(OFF) _264_Adamk 3 мар 2009

Театр на Таганке

Театр на Таганке (Московский театр на Таганке) — московский театр драмы и комедии.
Создан 23 апреля 1964 года на основе труппы Московского театра драмы и комедии (организован в 1946-м), в которую вошли выпускники Театрального училища им. Щукина (курс Ю. П. Любимова).
В 1992 г. театр распадается надвое. Часть труппы под руководством Н. Н. Губенко образовывает новый театр «Содружество актёров Таганки» и занимает новое здание театра на Таганке, оставшаяся часть труппы во главе с Ю. П. Любимовым остаётся в старом здании. «Старое» здание театра перестроено из кинематографа (электротеатра), построенного в 1911 года архитектором Г. А. Гельрихом.
Главные режиссёры: Ю. П. Любимов (1964—1984), А. В. Эфрос (1984—1987), Н. Н. Губенко (1987—1989), Ю. П. Любимов (с 1989).
Любимов режиссер которого любят Актеры театра Демидова Золотухин Бортник Трофимов Высоцкий Денис о театре об актерах давайте поговорим!

Комментарии (22)

Ну ты и повернут на этих темах :-D
ответил _14946_Asvad
Всмысле
ответил _264_Adamk
2 темы о кино, терь о театре, ты че актер?:-D
Давай поговорим, театре. Только я ни кого из них не знаю. Ну расскажи про высокое искусство
ответил _14946_Asvad
Неа но работаю в сфере кинопроката
ответил Roma6503
Класный театр класные актеры если незнаеш заль
А мне нравится САТИРИКОН :ор
Я сожалею,что не был в этом театре.Не довелось.Но в этом году обязательно наверстаю этот пробел в своей жизни.
ответил nbepo
Добрый человек из Cизуанна.Фауст спектакли которые нужно посмотреть в этом театре .
ответил _264_Adamk
Обязательно.Просто когда я там был,на Таганке,мне финансы позволили только сходить в Музей Высоцкого.
ответил nbepo
Не там цены лояльные от 50 р до 500 я думаю это не много.
ответил _264_Adamk
Странно,в кассе были цены от 500от.
ответил nbepo
Ну ясно касса продает что дороже
ответил _264_Adamk
Может,мы о разных говорим?Их там вроде как 2.
ответил nbepo
я за старый
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 2
1
2
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Культура/Искусство
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play