Аниме
(OFF) Rameron (B) 3 мая 2010

Аниме - русский менталитет

Рассказ не мой, но правдивый:
«Я очень сильно поражаюсь нашему российскому менталитету (сознанию)...

Практически все считают что жанр АНИМЕ искличительно для детей...

Работаю в видеомагазине. К прилавку подходит старушка с мальчиком лет 6-7 и протягивает мне диск с Эльфийской песнью (18+ из-за жестоких сцен, крови, оторванных конечностей и частичной обнажёнки). Я ей честно сообщаю (сам-то я анимешник и знаю, о чём говорю), что это далеко не для детей... На что она мне заявляет, что её жизненый опыт богаче чем у меня и она знает, для кого делаются "мультики" и, более того, её внучёк очень (как она сказала) умненький и он поймёт сюжет. Смирившись с фактом, что психике ребёнка настал заведомо "каюк", предупредив повторно, диск я продал...

На следующий день она пришла на "разборку"...

- Да какой изверг рисует такие мультики?!
- Это не мультики, это аниме. Совершенно другой жанр.
- Да что вы говорите... (в интонации чувствовалось, что она считает меня недоразвитым)

Тут её понесло основательно. "Ребёнок боится спать один, девушек с красно-розовым цветом волос, и т. д." - короче, всего, что он успел увидеть в этом аниме, пока старушка хлопотала на кухне.

Пришлось отправить её к менеджеру. Иначе и моей психике был бы конец.

В итоге она согласилась заменить диск. Новый диск пробивал не я, но знал, на что она его заменила, и это "Hellsing". Чувствую, завтра она меня задолбает опять.»

Комментарии (236)

:ржу опыт, блин, у неё. :нарк
Старушка идиотка. Аниме есть очень серьезные и это гораздо больше чём мульт, есть очень глубокие исторические анимашки в силу своей серьезности недоступные даже для большенства взрослых.
-1
:ржу вот так всегда никто слушать не хочет:-Д
Предупреждай, не предупреждай - результат один. :D
:лол я конечно не смотрел ни одного аниме, но история улёт
Старшее поколение считает, что оно знает всё и вся, хотя на самом деле они вряд-ли знают хотя-бы 30% того, что известно млaдшему поколению. (лет эдак 16~25) Вот результат.
ответил Rameron
Конечно не знают, хотя есть исключения среди старечков.
ответил Biruk65
Ага, попадаются "продвинутые" =)
ответил Rameron
Ещё какие продвинутые.
ответил HARONN
Я тебе руку пожму=) выложил все мои мысли. Аниме-это серьезное искусство.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 24 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Аниме
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play