Прочие платформы
(OFF) mc_k7 26 мая 2010

мануал по прошивкe maemo5(nokia n900)

в этой теме я опишу как прошить maemo5 даже совсем не знающему человеку это будет легко зделать! СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ я не какой отвественности не несу за то что вы зделаете со своим телефоном вс делаете на свой СТРАХ И РИСК 1.ГОТОВИМ КОМПЬЮТЕР Качаем и устанавливаем программу FLASHER 2.идем nokia_N900.phpопускаем глазки в нижнюю часть странички.Там есть поле для ввода текста...так вот в данное поле нужно ввести IMEI своего Nokia N900 (его можно увидеть в трех местах:коробка от телефона;под акумой;в меню телефона:Заходим-параметры=>о продукте.и видим строчку IMEI После того, как IMEI введен, нажимаем на кнопочку SEND,открывается новая страничка со сводом правил, вниз тыкаем на I ACCEPT и, если Вы все сделали правильно, то у Вас должна открыться страничка с различными файлами прошивок. На данной страничке выбираете ту прошивку, которая Вам нужна и просто скачиваете ее к себе на компьютер. Так как мне была нужна прошивка RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin,то я её и качал.Также я скачал образ RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin -он не обязателен,но так как я хотел получить ПО телефона в таком же состоянии,как будто только что извлек из коробки. (все равно при прошивки через флешер все данные/программы слетают и их заново приходиться ставить,поэтому и решил,что если делать,то уж до конца).Файлы прошивок сохраняем в папку ФЛЕШЕРА-C:\Program Files\maemo\flasher-3.5 Пока качаются образы-делаем резервную копию данных с телефона:это означает,что при помощи PC SUITE,к примеру,Вы можете произвести синхронизацию данных и все заметки, календарные события,контакты и тому подобное вы можете перекинуть на комп.Также,если вы успели сделать ценные для вас фотографии,видео-записи-их надо также перекинуть на комп,а то после прошивки телефона лишь только ЧУДО позволить найти данные файлы на телефоне. 2.ГОТОВИМ ТЕЛЕФОН 1. Заряжаем ПОЛНОСТЬЮ АКУМУЛЯТОР 2.Вспоминаем еще раз о том, что неплохо бы было сохранить все данные с телефона на свой компьютер ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ -------И ТАК НАЧНЕМ------- -Запускаем командную строку Windows(для версии ХР-что-то в стиле Пуск---->Выполнить ---->пишем ручками три буквы cmd и нажимаем клавишу ВВОДА/ENTER -Запускаем FLASHER,для этого нужно перейти с помощью командной строки в папку,в которую установлена у нас программа-для этого выполняем в командной строке(cmd)следущую команду *(вбиваем текст и подтверждаем ее нажатием на клавишу ВВОДА/ENTER) cd c:\Program Files\maemo\flasher-3.5 если все верно то появится это c:\Program Files\maemo\flasher-3.5>--ВЫКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН Вставляем кабель и нажимаем на раздвижной QWERTY-клавиатуре букву"U"(7) ЖДЕМ 10сек.и отпускаем пишем на компьютере flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f -R (заметьте,что имя файла-прошивки должно стоять именно то,которое у скаченного Вами файла-прошивки) Если все было сделано правильно,то в конце прошивки вы увидите в командной строке строки Finishing flashing... done CMT flashed successfully Сама прошивка занимает около трех минут,после чего телефон уйдет в перезагрузку и встретит Вас приветствием и предложит настроить вам региональные настройки Если же вы хотите еще получить телефон,который типа только что извлечен из коробки,то сразу после прошивки(до приветственного экрана)запускаем в командной строке следующую команду и подтверждаем нажатием ВВОДа/ENTER flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin -f -R ВСЕ ГОТОВО. :)

Комментарии (23)

прошивку замени на последнюю :)
ответил nickallass
:супер
ответил mc_k7
:кул
сколько матов было у меня когда учился шить!
ответил jonny_scorp
Понимаю.сразу не чего легко не дается.
(B)
Блин не успеваю через ванилу шить
люди,а там нету места где вводить имей :неа
маема или мего лудше?
ответил _142_Dakov_1992
кому как
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочие платформы
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play