СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
(OFF) _341_Alen2009 26 июн 2010

вопрос-ответ часть 3

тема под заказ. за мат, оскорбления - вылет из соо!
• Моя подруга любит девушку (правда она не уверена,что она к этому отнесится положительно) Еи кажется, что она натуралка, но я знаю то что вы посоветуете от нее избавится:(( Дело в том, что моя подруга с неи провела всю жизнь (они были лучшими подругами ) и она просто не перетерпит, если она ей откажет, что ей делать, пожалуйста помогите...Pretty Girl
 «Все девушки – натуралки до первого бучаJ» Шутка, конечно, хотя, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Насчет «кажется- не кажется» - а твоя подруга проверить ее отношение к лесбийскому образу жизни как-то пыталась? Обсудить с ней ну хоть тех же пресловутых «Тату» или «Ночных снайперов»? Может, ее подруга тоже мается и не знает, как признаться в своих далеко не дружеских уже чувствах? Если проверки показали, что девушка – действительно-таки натуралка, то подруге в качестве профилактики переживания облома можно порекомендовать сперва хорошенечко так представить, что произойдет, если девушка ей откажет в более тесных отношениях. И пусть она напридумывает все самое ужасное, что может с ней потом произойти и вволю попереживает на эту тему, поплачет, побьет посуду – в общем каким-то безопасным для себя и для окружающих способом выразит свои чувства и переживания. Ведь почему вы пишете, что она не перетерпит отказа – именно из-за страха остаться в одиночестве, потерять подругу. А если она будет достаточно смелой, чтобы себе эту ситуацию представить и ее как бы уже переживет, то объяснение пройдет легче и с возможным отказом она уже будет в состоянии справиться, особенно если ты ее в этом состоянии не оставишь и по дружески поддержишь. Теперь, чтобы объяснение с девушкой прошло без эмоциональных срывов, нужно подойти к этому постепенно – сперва все-таки пусть твоя подруга выяснит, как она воспринимает нестандартные отношения на примере других людей. Пока это не касается человека лично, он говорит более открыто и прямолинейно о том, что думает. Далее, есть такой прием – физическое сближение. Предложи подруге начать делать той девушке массажик, пусть они обе преодолеют барьер прикосновений друг к другу. Может быть твоя подруга испытывает затруднения с этим? Тогда помоги ей освоить несколько простых приемов массажа, сама поиграй с ней, с ее ощущениями, чтобы она смогла применить эти приемы к своей подруге. Помни, что прикосновение к любой части тела другого человека позволяет проникнуть в его «интимную» и даже «суперинтимную» зоны и установить сааавсем другой уровень доверияJ. Если подруга твоей подруги с готовностью примет новую игру в массаж, то дальше все намного упрощается – ведь эту игру можно развивать, скажем, начав исследовать эрогенные зоны друг друга – на боках, коленях, нижней части спины, задней стороне бедер и т.п. Кстати, если девушка боится щекотки в этих местах, значит у нее есть так называемые сексуальные «зажимы», а это уже повод для оказания «срочной сексуальной помощи»J. Тем более, что очень часто такие проблемы наживаются в неудачных половых отношениях или являются признаками закомплексованности. Если же у девушки все с сексуальностью в порядке, то у твоей подруги есть повод просить ее (как друга) о помощи, придумать какую-нибудь собственную проблему с телесными ощущениями и попросить о просвещении. Кто же откажется побывать в позиции эксперта по столь щекотливому вопросу – ведь не к мужикам же за этим обращаться? Ну а дальше все зависит от степени их фантазии и доверия друг к другу. И вообще, пусть твоя подруга почитает какую-нибудь литературу про психологию сексуальности, про искусство соблазнения, чтобы чувствовать себя увереннее – ведь информация является главным нашим оружием против собственных страхов.
• У меня есть девушка. С детства я всегда помню, что любила женский пол, у меня не было парня, да и как-то меня они никогда не интересовали. Я была не очень симпатичная и как-то с детства больше общалась и влюблялась в девушек, мои родители ничего не знают, но все больше понимаю, что с мужчиной быть не хочу. Я девственница, наверное мы с моей любимой девушкой решим это дело. Родители не знают, я не знаю как и стоит ли им говорить, хочу сказать, когда перееду, так как сейчас я от них завишу... не хочется их травмировать, но если они будут видеть что их дочь счастлива, тогда может быть...Полина
Очень здравый подход – лучше родителей посвящать в подробности своей личной жизни тогда, когда ты от них уже не зависишь. А еще лучше вообще ограничить их доступ в твое личное пространство, и давать только ту информацию, которую они будут воспринимать нормально. Но если у тебя есть желание их все-таки просветить относительно твоей сексуальной ориентации, тогда лучше их сперва к этому подготовить морально. И для начала вообще неплохо было бы выяснить, насколько негативным может быть их отношение к таким нестандартным отношениям. Например, найди какую-нибудь статью про лесби (желательно не сильно негативную), и сделай так, чтобы она попалась на глаза твоей маме, а потом обсуди ее с ней, спроси, что мама думает по поводу такого явления, как сексуальные отношения между женщинами. Если ее позиция окажется выражено агрессивной, например, она скажет, что «это – патология и таких уродов нужно принудительно лечить», то лучше не спеши ей радостно объявлять о том, что ты тоже – лесби. А вот если мама проявит интерес или сочувствие, тогда можно будет признаться ей в том, что тебе тоже нравятся женщины. С отцом ситуация может быть как проще, так и сложнее. Проще, если папа в принципе в твою жизнь не вмешивается и ограничивает свое влияние на тебя редкими вопросами на тему «как дела?». Сложнее, если папа одержим идеей продолжения рода, выгодного замужества, зашорен предубеждениями и т.п. И в этом случае тебе придется с ним повоевать за саму себя, за свое право быть такой, какая ты есть и не соответствовать ожиданиям своего родителя. Но в любом случае сперва полезно выяснить и его отношение к нетрадиционной сексуальной ориентации каких-нибудь известных людей.

Комментарии (2)

Неужели секс девушки с девушкой так затягивает?
ответила _911_amigo5
возможно!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play