Windows Mobile - Программы
(OFF) westsibe 17 апр 2009

Palringo - мультипротокольный мессенджер

*Топик добавлен в рубрикатор Мессенжеры и почтовые клиенты, соц.сети.

- Palringo v2.2
Бесплатный мультипротокольный кроссплатформенный онлайн-клиент, служащий для обмена текстовыми, голосовыми (push2talk) и фотосообщениями, как приватно, так и в группах (комнатах), соединяться можно как и напрямую, так и через HTTPS прокси (без логина и пароля).
Поддерживаемые протоколы: ICQ, MSN, Gadu-Gadu, AIM, Google Talk, XMPP/Jabber, Facebook, iChat.

Для пользования данной программой необходимо пройти бесплатную регистрацию, аккаунт привязывается к вашему E-mail адресу.
Оф.сайт
Совместимость: WM 5-6.x.

Комментарии (71)

>> открывать родным браузером.)
Последняя бета-версия для РРС всегда на http://beta.palringo.com/palringo.CAB [1.6MB] или http://beta.palringo.com [PPC, PC]
Поддерживаемые протоколы: AOL/AIM, MSN, ICQ, GG, GTalk, Yahoo IM, Facebook, iChat, Jabber (шлюз для контактов), ну сами комнаты (или группы.)
Дополнительные возможности для WM-версий: Выбор своего местоположения по GPS или в ручную по картам Google с отображением расстояния до собеседника в км, показ флага его страны под ником и просмотр самого его местоположения, если Вы и он задействовали эту фунцию в программе, подгрузка автообновлений (по-мелочи как правило.)
Язык интерфейса: английский, русский и ещё языка 3-4.
(файл с более корректным русским переводом [5kb] с инструкцией к нему в ZIP-архиве добавлю немного позднее или сами можете скачать у меня в папке "Файлы".
Интерфейс программы для РРС-версии выполнен в стиле iPhone (внешний её вид.)
markf, это немного сложнее, чем просто "аська", если вчитаться в описание.
ответил westsibe
я уже понял, тип комбайна
Более корректный руссификатор с инструкцией к нему можно скачать здесь: http://spaces.im/fff/6501445092734855/0/1114184/palringo%255F0819.lang%255Fru.zip [5kb, ZIP-архив.]
Субъективная оценка программы: 4+
Т.е. особенность данной проги не столько наличие самого ICQ, сколько возможность общаться в группах, видя кто откуда, его статус и возможность использовать как текстовые сообщения, так и голосовые, + возможность отправки снимков с камеры. Загрузка участникам или собеседнику происходит само.
Данный сервис базируется на Jabber OpenFire-сервере и с высокой степенью вероятности можно говорить о наличии функции компрессии трафика.
Поиска по группам там пока не предусмотрено, поэтому просто вбиваем в имя группы: pda, кпк, russia, россия, usa, icq, canada ... и т.д. и т.п.
Скачал. Зарегился на сайте, руссифицировал прогу.
Не въехал зачем на сайте просили номер телефона. Написал. Толку не было. А так тема нормальная, только не понял по аське фотки будут уходить или нет? Кстати предлогаю создать свою группу!
И не понял к чему они просят сначала авторизацию на своем сервисе. Видать через него вся инфа проходит, если так то флтки видать через асю слать можно. Кстати автор, РЕСПКТ за прогу.
Напиши мне в личку группу свою, и войди в сеть. Хочу опробовать голосовые сообщения.
ответил fly
"Асей" не пользуюсь, поэтому про пересыл голоса и фоток по ней и другим сторонним протоколам точно на 100% подсказать не смогу, но здравый смысл и некоторый опыт мне подсказывают, что голос и фотосообщения доступны только внутри самого Palringo, т.е между palringo-контактами и в palringo-группах. Остальные сервисы (те 8-9 штук) они реализованы как некие шлюзы на самом Jabber-сервере Palringo (т.е AOL, ICQ, MSN и т.д. это лишь шлюзы в эти службы, а не они в "сборной солянке" вместе с Palringo. Т.е главный там- Palringo-сервер с его группами и воможностями пересылать голос, фото, текст, а остальное- это его шлюзы в те сервисы.)
По-поводу своих групп: я предпочитаю две уже устоявшиеся и проверенные временнем- это pda и кпк.
Если скачивал мой "руссик", то в ариве в файле readme.txt там всё было это написано (что к чему и где.)
Нахожусь там уже где-то с полгода: всё в принципе демократично и либерально, правила поведения самые элементарные в группах- взаимоуважение и не употреблять мат. Иначе в любой группе могут забанить не успев освоиться.
По-поводу тестов, заходи в любую из групп, щелкаешь на пункт "Голос", удерживая нажимаешь длинную кнопку и говоришь. Как отпустишь- сообщение сжимается и отправляется, другие/другой его получает автоматом.
ответил westsibe
Только не отвечают. :)
Это было временно. Иногда сразу в нескольких прогах или вообще отойдешь.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Windows Mobile - Программы
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play