🧙Конкурс сказок!
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ, ПРОЗА
(OFF) Hexpuctb (S) 19 июл 2010

Когда мы вдвоем

Когда мы вдвоем **Я не помню, не помню, не помню о том, на каком мы находимся свете. **Всяк на своем, но я не боюсь измениться в лице. **Измениться в твоем бесконечно прекрасном лице. **Мы редко поем, **Мы редко поем, но когда мы поем поднимается ветер **И дразнит крылом. Я уже на крыльце. **Хоть смерть меня смерь. **Да хоть держи меня жизнь. **Я позвал сюда Гром- вышли смута, апрель и гроза. **Ты только поверь, **Если нам тяжело- не могло быть иначе. **Тогда почему кто-то плачет? **Оставь воду цветам. Возьми мои глаза. **Поверь- ты поймешь **Как мне трудно раздеться **Когда тебя нет, когда некуда деться. **Поверь- и поймешь **То, что я никогда **Никогда уже не смогу наглядеться туда, **Где мы могли бы согреться, **Когда будет осень **И осень гвоздями вколотит нас в дрожь. **Пойми- ты простишь, **Если ветренной ночью я снова сорвусь с ума, **Побегу по бумаге я **Этот путь длиною в строку, да строка коротка. **Ты же любишь сама, **Когда губы огнем лижет магия, **Когда губы огнем лижет магия языка. **Прости- и возьмешь, **И возьмешь на ладонь мой огонь **И все то, в чем я странно замешан. **Замешано густо. Раз так, я как раз и люблю. **Вольно кобелю **Да рубил бы я сук, **Я рубил бы всех сук, на которых повешен. **Но чем больше срублю, тем сильней затяну петлю. **Я проклят собой. **Осиновым клином живое восстало в груди **Все в царапинах да в бубенцах. **Имеющий душу да дышит. Гори- не губи. **Сожженной губой я шепчу, что, мол, я сгоряча, да в сердцах, я в сердцах. **А в сердцах- да я весь, я в сердцах. **И каждое бьется об лед, но поет, так любое бери и люби. **Не держись, моя жизнь. **Смертью после измеришь. **И я пропаду ни за грош, потому что и мне ближе к телу сума. **Так проще знать честь и мне пора. **Мне пора уходить следом песни, которой ты веришь. **Увидимся утром, тогда ты поймешь все сама. **А.Башлачев

Комментарии (23)

Красиво!
ответил RNadin
Все самое лучшее только для вас =)
ответила Hexpuctb
Для меня?:-? :ржу
ответил RNadin
Для вас, обитатели соо Откровенно о Сокровенном, ну и для Вас, Надежда
на эти стихи - музыка есть? Или ошибаюсь? Пронзительно прекрасно и очаровательно!
ответил _341_Alen2009
У меня есть мп3 диск А.Башлачева, но песни такой нет, к сожалению. Стихи и правда хорошие, цепляющие... Как впрочем и все его творчество
ответила Hexpuctb
у тебя на сайте есть песни? Забросил? Можно скачать и послушать?
ответил _341_Alen2009
У меня только одна- Ванюша. Я сейчас сделаю выборку в одну папку и маякну тебе, хорошо?
ответила Hexpuctb
отлично!
супер стихи..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ, ПРОЗА
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play