Nokia
(OFF) Xetar (S) 3 авг 2010

Файловая система Nokia s40 *[!]

Создаю эту тему, чтобы не было отдельных с вопросами "зачем эта папка?" и подобных. В шапке темы буду собирать информацию об этих самых папках и файлах, чтобы потом было легче искать.

Папки:

C:/predefgallery/ - галерея

C:/predefgallery/predefphotos/ - фото
C:/predefgallery/predefvideos/ - видео
C:/predefgallery/predefmusic/ - музыка
C:/predefgallery/predefthemes/ - темы
C:/predefgallery/predeftones/ - сигналы
C:/predefgallery/predeftones/predefringtones/ - сигналы> сигналы вызова
C:/predefgallery/predeftones/predefalеrttones/ - сигналы> сигналы
C:/predefgallery/predefrecordings/
- записи
C:/predefgallery/predeffilereceived/ - принятые файлы

С:/predefjava/ - java в телефоне
- C:/predefjava/predefgames/ - игры
- C:/predefjava/predefcollections/ - приложения


С:/predefhiddenfolder/mediaplayer/ - в этой папке находятся скины для проигрывателя
C:/predefhiddenfolder/fmradio/ - в этой папке находятся скины для радио
C:/predefhiddenfolder/equalizer/ - в этой папке находятся скины для эквалайзера
C:/predefhiddenfolder/certificats/auth/ - тут родные сертификаты
C:/predefhiddenfolder/user/ - тут сертификаты пользователя
C:/predefhiddenfolder/predefmenus/ - тут лежит файл отвечающий за пункты в главном меню
C:/predefmenuapps/predefom/ - родная опера и все что с ней связано
C:/predefmenuapps/predefcalc/ - родной калькулятор
C:/predefmessages/ - сообщения.
Подпапки (по порядку от 1 до 6): входящие, исходящие, переданные, сохранённые, черновики, шаблоны.
C:/predefomadm/03/01- папка с файлами, содержащими параметры конфигурации.
Файлы в ней называются 01, 02, 03, 04, 05. Все по порядку, начиная с 1-го: мой интернет, моё MMS сообщение, моя синхронизация, мой поток, моя точка доступа.
C:/predefcalendar/ - данные календаря (и дураку понятно )
C:/predefomadm/ - файлы настроек конфигурации. В этой папке еще куча папок, в этой куче еще куча папок и файлов, так что я не разобрался какой куда
C:/predefhiddenfolder/backup/WIP/32/contacts/ - у меня тут хранятся контакты, а у вас?
C:/predefhiddenfolder/isa_msg_platform/settings/ - здесь я обнаружил два файла, один, судя по всему, отвечает за номер шлюза смс-сообщений, а второй за настройки е-mail.
C:/predefgallery/predefplaylist/ - в папке хранятся плей-листы созданные самим пользователем.

Файлы:
C:/predefhiddenfolder/predefisasettings/usersettings/user_settings.wbxml - файл с настройками пользователя (примененная тема, мелодия звонка, тема проигрывателя и т.п)
C:/predefhiddenfolder/isa_msg_platform/settings/MS_msg.set - в этом файле хранится номер центра sms-сообщений Вашего оператора.
C:/predefbookmarks/bookmarks/bm.bmk - файл с закладками родного браузера, на v5 и возможно v6 пункт в меню> интернет называется не "Закладки", а "Интернет-услуги".
C:/predefhiddenfolder/isa_msg_platform/settings/MS_email.dat - файл в котором хранятся настройки e-mail.


За информацию огромное спасибо Kollexa =)

<<Карта раздела

Комментарии (1004)

Ваня, спасибо:поклон
Насколько облегчил нам роботу=)
Что будем делать с уже существующими темами, такими как "Неизвестная папка"? :дум
ответил Viten
Вопросы из них направлять сюда надо будет. Сейчас доразбираюсь с музыкой и комбайнами и сюда инфы залью...
ответил Xetar
Ето ты хоч всю скрытую фс?Уважаю!
ответил _32960_OptikU
Всю вряд ли, а вот частично описать попробуем. Помощь энтузиастов нам понадобится точно :злодей
ответил Viten
Давать ссылку на ету тему
Тема будет очень полезной.
Я даже могу помочь.User - хранятся сертификаты пользователя.Аuth - хранятся сертификаты авторизации
ответил Xetar
Если надо интузиасты-будут
Omadm - настройки операторов.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 101 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Nokia
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play