Наука
(OFF) st1m1230 10 авг 2010

Альтернативная энергия у вас дома

Я сейчас опишу один из самых простых способов добычи водорода из воды. ** И так берем так званую майонезную баночку (250 мл) насыпаем чайную ложку обычной соли, и берем два обычных карандаша. В качестве источника энергии для электролиза берем ненужную зарядку от телефона. На карандашах зачищаем оба конца до стержня. берем нож и обрезаем штекер зарядки, зачищаем концы проводов. Присоединяем провода к карандашам и опускаем их в воду с растворенной солью. При включение зарядки мы наблюдаем выделение газа водорода и кислорода. Но не используйте в качестве электрода другие металы или концы проводов так как на катоде (+) образуется кислород и он вступит в реакцию с металлом окисляя его так что электрод расстворится в воде. ** но это все очень малые масштабы. Для получения большего колличества газа нужен более мощьный источник энергии. Так можно использовать водород в машине. Создав подобную установку в машине источником энергии будет обычный аккамулятор. отводим водород спец трубкой . Направляя трубку в воздухозаборник водород попадет в рабочую часть двигателя. Это увеличит мощь движка и уменьшит расход топлива

Комментарии (96)

Хорошо придумана:сортир
Пойдет :гг надо добыть водород как нибудь
Звучит почти как 'вечный двигатель'. А как практически?
ответил _47924_Poluse
Ну от зарядки толку мало. Когда спичку подносиш то только хлопки маленькие. Вот был бы у меня автомобильный аккамулятор то толку однозначно было бы больше
Единстегемое что энергия не рентабельна на электричестве разоришься.
ответил HARONN
Ну это смотря для чего использовать
ответил st1m1230
А для чего бы то не было, дешевле использовать электричество.
...а потом ба бах и прощай проводка...
ответил HARONN
Ну например как я описал в автомобилях электричество вырватывается само.. А если у тебя есть участок то можно поставить ветряк или несколько маленьких. Тебе с головой хватит
ответил Paul_van_Pride
Ты о какой проводке говориш?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Наука
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play