Nokia
(OFF) Sinkevic 9 сен 2010

Убираем запросы java через Phoenix *[!]

Расскажу здесь, как открыть полный доступ к Файловой системе ява приложениям, программой Phoenix, что-бы не было запросов "Разрешить приложению...", на NOKIA S40, навсегда, (для Смартфонов не подходит этот способ).

И так, что нам понадобится:
1) Компьютер;
2) USB-кабель;
3) Телефон s40v3, s40v5 или s40v6;
4) Установленная программа Phoenix;
5) ppu-файл из именно вашей прошивки! Скачать можно здесь, или здесь. Так же можно использовать универсальный PPU

Внимание!!!
Перед любым изменением настроек, необходимо сделать их бекап* (Описано в конце).
Понадобиться в случае отката настроек.

Поехали!
1. Запускаем Phoenix (установленный);
2. Выбираем тип подключения USB (если у вас 2006 феникс то выбирать скорей всего придется через команду file, потом, manage connections);
3. Если данного типа usb подключения нет, его нужно создать с помощью кнопки Settings (она рядом с окном выбора подключения);
4. Нажимаем File => Scan product (Ctrl-R);
5. Далее жмем Product => Product Profile;
6. Смотрим свой Rm... (внизу окна программы);
7. Открываем свой файл .ppu (под свой RM... ) с помощью кнопки Browse;
8. Жмём Read, Обязательно!!! Иначе будут пропадать разные пункты меню телефона и будут глюки;
9. Находим пункт Java TCK Support, и меняем его значение на Java TCK - On(JSR75 R and W);
10. Жмём Write;
11. Закрываем все окна программы Phoenix;
12. Отсоединяем телефон от компьютера;
13. Перезагружаем телефон (выключаем и включаем);
14. Радуемся жизни без запросов (запросов JSR-75). :)
---

*Как сохранить бекап настроек:
1. Проделываем заново пункты с 1-8 (включительно);
2. Потом жмём кнопочку Save. Всё, отсоединяем телефон.
Для восстановления настроек из этого файла, необходимо открыть его с помощью кнопки Open , и записать с помощью кнопки Write . Всё!
4. Ну и перезагрузить телефон (желательно).
---

Ссылки по теме:
> Убираем запросы java через JAF
> Здесь такой-же FAQ, но + с картинками, по включению полного доступа ФС на S40.
> Видеоинструкция
> Сворачивание java на S40 v5/v6
> Ответы на вопросы о сворачивании java приложений и игр.


<<Убираем запросы в java приложениях
<<Карта раздела

Комментарии (3114)

Прошу :бан ом не награждать, по моему нет такой темы.
Темы действительно не было. Позже сяду с компа и добавлю в карту. =) // Кроме запросов к ФС пропадут также и запросы к интернету (протокол HTTP) в приложениях и на запись мультимедии (камера, микрофон).
А если ppu файл взят с последней прошивки например 07.10,а скажем твой телефон с прошивкой 06.10,всё нормально будет? В смысле я имею в виду ни каких проблем не появиться?
ответил Dragunov777
На телефоне набираеш *#0000# и там написано какой Rm , вот такой тебе и нужен. Другой нельзя, убьёш телефон.
ответил Sinkevic
Нет я не про это,я имею виду что файл ppu у меня был взят из проши 07.10 а на телефоне стояла 06.10 и после всего этого у меня появились проблемы с инетом. Писал услуга не доступна хотя до этого всё было нормально. Вот я и думаю что может быть такое что взяв файл ппу из более новой прошивки появляются глюки?
ответил Dragunov777
Нужно от 06.10
Не мог ты на пол-года раньше такую тему выложить?:гг
ответил _82749_XAP0H
Не обратил внимания, что такой темы нет. :-D В соо она давно есть.
ответил Sinkevic
Спасибо:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 312 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Nokia
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play