Готика
(OFF) _117_SaSHOCK (S) 9 июн 2009

Что важнее для гота ИДЕОЛОГИЯ или МУЗЫКА?

Субкультура, объединившая под собой все известные нам готичные личности, родилась из музыкальных течений позже названными готик-рок, готик-метал.
В свою очередь я часто замечаю готов (по крайней мере они себя так идентифицируют) которые ВООБЩЕ ничего не понимают в готической музыке и слушающих от силы 3-5 групп данного направления.
Из всего этого возник вопрос к готам: вы ассоциируете себя готом из-за идеологической предрасположенности к готике или всё-таки из-за любви к готической музыке?

Комментарии (134)

Для гота главное-идеология.
Помоему в этом случае готической идеологии как таковой и нет даже...есть образ, антураж...можно придерживаться любых политических течений и религиозных верований, хотя касательно веры загвоздка, упор делается на теософию (это когда человек=Бог=совершенство...каждется...т е будучи готом ты как бы выше религии) и где то буддизм...короче берешь все свои убеждения и пропускаешь через призму сумрака и темной романтики...вот как то так...вообще готы пытаются достичь совершенства, отсюда и тяга к андрогинности...хотя это все может быть полным враньем...просто придерживаюсь подобного мнения.
Собственно,я тоже своё,сугубо субъективное мнение хотел бы высказать,которое ни в коем случае не претендует на истину...
В общем непосредственно отвечая на вопрос- безусловно "идеология",а верней,чего уж там греха таить,показуха... Ибо готы,на мой взгляд,демонстрируют в первую очередь внешний вид свой,пафос какой-то глупый... Безусловно не все,но абсолютное большинство...
А в музыке познания у некоторых весьма,надо сказать,скудные... Зачастую "готы" не знают ничего "готичнее",чем Агата Кристи, Мэрелин Менсон, ну и прочие,прости Господи, Отто Диксы... :-/
ответил GreyRain
мда...нафлудили (мой косяк :) ) ведь вопрос в другом то...
ответила GreyRain
Бедные Диксы.. :))
ответил _346_Blacktigr
Гхм... Ну да... Немного не по теме... :-? Просто накипело,что называется... Порядком поднадоела уже эта повальная мода на готику...
ответил GreyRain
И вообще вопрос был адресован готам...
ответил Black_Glass
А чего эт они "бедные"?.. Просто тенденция такая пугающая всё чаще- если гот,то обязательно "оттодиксмэрелинменсонагатакристилакримоза"... Ну уж больно узок музыкальный кругозор у большинства "готов"...
ответил Black_Glass
И никакие они не мрачные... :)
ответила _346_Blacktigr
Эээ.. я про мрачность же ваапче ни слова не сказала.. :?:
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 14 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Готика
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play