СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
(OFF) _341_Alen2009 25 янв 2011

Я вас люблю… (нетрадиционные отношения)

Я вас люблю…

Одна из часто обсуждаемых в гейской среде тем - как вести себя, когда приходится признаваться в любви другому мужчине: будь то новый друг или сотрудник, бывший одноклассник или будущий начальник. В этой связи возникает ряд проблем: страх потерять не только вероятного партнера-любовника, но и просто хорошего друга, боязнь огласки, мысль о том, как не напугать "натурала", опасение реакции эмоционального человека.
Люби - головой, думай - сердцем
Мандраж перед объяснением в любви всегда оправдан. Если вы понимаете, что ваши стихийные действия могут иметь серьезные последствия, постарайтесь сначала обдумать все возможные риски и только потом принимайте решение.
Например, если вы затеваете роман на работе, то сначала прикиньте, что он может значить для вас, причем не только в интимной сфере. Даже если предмет вашего интереса окажется геем и будет готов принять ваши ухаживания, следует ответить себе на несколько вопросов.
Как при этом сложится ваша дальнейшая карьера?
Как другие сотрудники отнесутся к необычному роману?
Как изменится их отношение к вам и к вашей пассии?
Что будет, если ваш роман закончится?
Как вы продолжите общаться с любовником в профессиональной сфере, не помешает ли это делу?
А если сотрудник окажется гомофобом? Тогда, скорее всего, вы обретете врага.
Любовь - не лотерея
Необходимо помнить и о том, что производственные романы - не самый перспективный путь построения отношений и карьеры. Конечно, бывают случаи, когда такой роман может оказаться подспорьем в профессиональном росте, но это происходит все же не так часто.
Так что прежде чем рисковать, прикиньте: есть ли у вас запасной аэродром в виде другой работы, на которую вы смогли бы быстро устроиться, если дела пойдут плохо.
Строя свои отношения с будущим однополым партнером, хорошо бы для начала собрать о нем как можно больше информации. Например, не так уж трудно выяснить, что он думает о гомосексуалах... Посмотрите с ним вместе тематическое кино, сходите на выставку, обсудите факты жизни известных исторических персонажей или современных артистов и звезд эстрады. Это не только избавит вас от стрессов и возможных оскорблений в ответ на признание, но и эмоционально подготовит объект ваших желаний к объяснению.
В конце концов, подумайте и о том, что учитывать его интересы в данном вопросе - факт элементарного уважения с вашей стороны. Даже если вы поймете, что не стоит надеяться на близкие отношения, вы все равно не окажетесь в проигрыше, - напротив, сможете укрепить дружбу с хорошим человеком.
В двух шагах от интимного ужина
Один мой знакомый, назовем его Максим, как-то оказался в подобной ситуации: в его отдел устроился работать молодой симпатичный парень, который ему очень понравился. Максим уже был готов пригласить его на интимный ужин, но после нашей беседы решил действовать не так прямолинейно. Для начала постарался расспросить нового сотрудника о личной жизни.
Оказалось, что у парня есть девушка, на которой он собирается жениться.
Мой знакомый сумел найти правильную интонацию в отношениях, и вскоре они стали настолько близкими приятелями, что Максим сам неожиданно разоткровенничался и признался в своей гомосексуальности. Новый друг не был смущен или шокирован таким поворотом дела. При ближайшей возможности он даже познакомил Максима со своим приятелем, с которым у того вышел вполне симпатичный роман. А вот если бы мой друг стал действовать в лоб, финал их отношений мог оказаться далеко не таким приятным.
Текст Екатерина Кадиева
http://www.kvir.ru/10-kadieva.html


Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play