Авто/Вело/Мотоспорт
(OFF) nakloskin (S) 18 июн 2009

Формула 1

«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами.
Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид.

Бонусы по теме:
·
Все чемпионы
· Пилоты
· Команды
· Гран-при
· Трассы
· Все победители Кубка Конструкторов
· Рекорды Формулы-1

Официальный сайт.

В теме обсуждается все, что связано с автогонками «Формула-1».

Комментарии (6153)

прост-навеки
Скажи ты вижу розбераешся в формуле,куда подевался Монтойя?
ответил Anri999
да хрен его.я формулу год назад начал смотреть,а он ушел года 3 назад.но слышал,что работает экспертом в WILLIAMS.хотя магу ошибаться
ответил nakloskin
Тема то о королевских гонках есть.ХПМ выступает в наскаре
ответил Racehigh
а я против Баттона.
А что он плохого сделал?
ответил Racehigh
боллид всю работу делает.че то я не видел,чтоб он в НОNDА показывал результат.мастерства нет
Ничего удивительного,в современной ф 1 болид значит до 70% успеха.Баттон отлично выступал в Хонде в 2004 году,если помните конечно
ответил Racehigh
ну я тока 1 год ее смотрю.вернее с прошлого сезона.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 616 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Вело/Мотоспорт
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play