Помощь новичкам
(OFF) _48412_Gardar 29 июн 2009

Нацистская символика.

Зарегистрировался на этом сайте недавно , а сегодня более тщательно прочитал соглашение , дал тему в форуме и удивился по поводу :
1. Мне непонятен стеб в моей теме ,касающейся наказания за распространении символики нацистской германии .
2. Теперь мои мысли по существу вопроса про символику и атрибутику
Для начала напомню статью о которой косвенно упоминается в соглашении которое я подписал ,зарегистрировавшись на данном интернет ресурсе.
КОАП РФ Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,
-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
Во- первых -административный арест, вид наказания далеко не «бумажный», а широко практикующийся еще с советских времен .
Во вторых - ни в одном из имеющихся у меня комментариев, ни в сети, я не нашел четкого определения предметов нацистской атрибутики и символики, кроме как: «значки, эмблемы, нашивки и т.д.» А что значит это «и т.д...» Значит ли это, что применение на аватаре зольдата вермахта в форменном обмундировании и с регалиями будет считаться демонстрированием нацистской атрибутики? Или не значит? Или если, к примеру, кто-то в офисе врубит на всю громкость «венн ди зольдатен» это как?
В-третьих - признак публичности... Это означает, что такая атрибутика (символика) должна быть непременно размещена в общественных местах (зданиях, сооружениях), в печатных изданиях, продемонстрирована в других формах...(читай - в сети тоже)
Но самое интересное заключается в субъективной стороне этого правонарушения -прямом умысле, то есть лицо, демонстрирующее нацистскую атрибутику, осознает противоправность своих действий, предвидит, что в результате их будет нарушен общественный порядок и желает именно этого. Цель демонстрирования сформулирована четко - ее пропаганда. Короче, другими словами -публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики не образует состава административного правонарушения в случаях, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду нацистской атрибутики и символики, а также идей нацизма. Во как интересно.... Все, наверное, читали, на многих сайтах примерно так «...наш сайт не пропагандирует идей фашизма (нацизма) и т.д... «ноги» этой подписи растут именно оттуда.... То есть я ничего не пропагандирую, просто так, показываю коллекционерам экспонаты, историю изучаю, продаю потихоньку...Однако, прецеденты, касающиеся запретов антикварным магазинам торговать нацистской символикой уже были...
Теперь мое личное мнение по этой проблеме, законодатель с введением ст.20.3, оставил себе очень широкое поле для правоприменительной деятельности, не конкретизировав предмет административного правонарушения... Получается, что кроме свастики и рун СС, под понятие нацистской символики и атрибутики можно подогнать любой предмет так или иначе связанный с эпохой третьего рейха...Даже танк «Тигр» находящийся на моей аватаре при желании можно идентифицировать как такой предмет (кстати, при поступлении указаний от админов - уберу и его, но не хотелось бы). То есть штрафовать и подвергать административному аресту по данной статье можно направо и налево, недостатка в клиентах не будет...Другое дело, что эта статья (как и многие другие статьи КоАП) не работает, как положено, и будет это до тех пор, пока наши верхи на это не обратят самое пристальное внимание...Но, как известно «два юриста - три мнения», так что каменты по данному вопросу приветствуются...
P.S. Требования администрации сайта изъять из аватар изображения не допускающие двоякого толкования своей сущности считаю логичными, ибо «береженого Бог бережет»...
Как выглядит символика нацизма.

Тема закрыта _398_Po3oBbIu_n

Комментарии (182)

Гг тебе чего ящик шампанского за тему м. Пройдись по соо, твои взгляды многие разделяют
:дум и то верно . Аффтор зачот ,есть место для раздумий , кретериев бана и блока действительно у нас нет :дум
и не надо никаких символик.все просто. че обсуждать ?
(S)
Согласна с автором!
Я тоже многим не согласен на этом сайте. Я не нацист,но Такое ощущение что мы где-то в концлагере,где администрация устанавливает свой режим,выгодный только ей. А свободного общения на какие-нибудь запретные темы здесь не дают. Чувствуешь себя отщепенцем. Ну взяли бы отдельный форум выделили,ведь кому не интересно туда не полезет.
ответила _853_porsheka
Я тоже не нацист ,но мне непонятно строение форума здесь .
Много букоффф :) все верно .автор прав .и вообще символика нацизма взята из другого источника не помню уже точно откуда :балбес вроде восточной религии.
Автор :салют2 УМНИЧКА :салют фажизму нет :феминистка
Ты и тута многа текста накрошил. Какой был смысл нам про 11.03.09 тереть? Сказал бы в 2х словах.
ответила 73Vadim73
Неумею в двух словах . Пишу длинно потому что спешу .По существу темы ,скажете свое мнение? Если Вас незатруднит .:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 19 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Помощь новичкам
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play