Symbian 6x, 7x, 8x
(OFF) _42306_tobi1b 12 мар 2011

Обновление прошивки OS8-8x

Данная тема посвящена перепрошивке смартфонов Nokia через кабель с помощью официальной программы Nokia Software Updater (NSU)!

АППАРАТЫ НА ПЛАТФОРМЕ SYMBIAN 6/7 ДАННЫЙ СПОСОБ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Их можно прошить только в СЦ!
Саму программу можно скачать здесь: nokia.ru
Список поддерживаемых устройств* там же
*Если вашей модели телефона нет в списке, проверьте список позднее — он регулярно пополняется.

Официальный F.A.Q. от Nokia по данной программе: nokia.ru
Просто узнать,какая последняя прошивка доступна на ваш смартфон можно здесь

Что нужно знать нам*:
* Поддерживаются только операционные системы Microsoft Windows 2000, XP, Vista.
* Пользовательские данные (контакты, фотографии, сообщения и файлы) и дополнительные приложения, такие как игры Java или приложения Symbian , в ходе обновления с помощью персонального компьютера будут стерты; поэтому перед обновлением программного обеспечения телефона настоятельно рекомендуется провести резервное копирование таких данных, как контакты, сообщения и картинки.
* Установить более раннюю, чем текущая, версию программного обеспечения невозможно. Модернизировав ваше устройство, вы не сможете восстановить более раннюю версию.
* Гарантия сохраняется для официальных и авторизованных СЦ Nokia!
* Процесс установки занимает от 5 до 15 минут, в течение которых работа с телефоном не допускается.
* Дисплей телефона может гаснуть в процессе обновления.
* Когда начнется обновление, пакет PC Suite выдаст сообщение, что телефон отключен.
* Перед началом обновления прошивки отключите сетевые экраны/антивирусы!

Возможные проблемы и их решения:

* Мой межсетевой экран в ходе обновления с помощью персонального компьютера выдает сообщение Land Attack. Это нормально?
Да, временно разрешите это.

* У меня села батарея телефона; могу ли я обновлять программное обеспечение?
Если телефон не может быть включен, то обновление программного обеспечения невозможно.
Если питание отключится в ходе загрузки, вам придется начать процесс заново или отнести телефон в сервисный центр Nokia.

* No software updates available.
В настоящий момент нет доступных обновлений вашей версии программного обеспечения. Пожалуйста, попытайтесь позднее.

* Could not find supported phone.
Это может произойти по следующим причинам:
- Телефон неправильно подключен (на дисплее телефона должен быть значок «USB-подключение»; кроме того, для него должен быть выбран режим PC Suite USB).
- Телефон не обменивается данными с персональным компьютером (для работы приложения Nokia Software Updater нужен включенный телефон. Большинство телефонов не поддерживает обновление в выключенном состоянии).
- Модель телефона не поддерживается приложением Nokia Software Updater.
- Модель телефона (например, модифицированный оператором) не поддерживается приложением Nokia Software Updater.
- Нет подключения к интернету или подключение блокируется межсетевым экраном.

* Software update failed.

Это могло произойти по следующим причинам:
- Не вставлена SIM-карта пожалуйста, вставьте SIM-карту.

- Входе обновления произошло отключение питания или интернет-подключения. Обновление могло быть успешно завершено. Выньте батарею и в том случае, если программное обеспечение не обновлено, попробуйте еще раз.
- Устройство находится в режиме автономной работы — пожалуйста, выберите обычный режим коротким нажатием клавиши включения/выключения.
* Connect charger.

Батарея недостаточно заряжена.

* Я получаю сообщение Update completed, но устройство не проявляет видимой активности. Что мне делать?
Обновление могло быть успешно завершено. Выньте батарею и в том случае, если программное обеспечение не обновлено, попробуйте еще раз.
* Я не могу подключиться к пакету Nokia PC Suite после обновления через персональный компьютер.

Запустите приложение Nokia Connection Manager из пакета PC Suite (опция Manage Connections) и убедитесь, что опция USB активирована.
* Почему мой телефон поменял язык после обновления?

После завершения обновления ваш телефон перезагрузится, сменив язык на исходный. Поменять язык можно через Settings>Phone>General>Phone language.
* Почему мой телефон поменял код безопасности после обновления?

В ходе обновления телефона с помощью персонального компьютера многие настройки (включая ваш код безопасности) могут сброситься на настройки по умолчанию. Введите код безопасности по умолчанию — 12345. Вы можете изменить код безопасности позднее.
* Мой телефон «умер» в ходе обновления. Что мне делать?

Отнесите телефон в ближайший сервисный центр Nokia. Если телефон находится на гарантии, Nokia отремонтирует телефон в соответствии с обычными условиями гарантии.
Примечание: попробуйте перепрошить через Phoenix!
=======
задаем вопросы,получаем ответы =)

Комментарии (75)

надо использовать ovi suite
ответил Zhenya20
Я там все нужное написал,а лишнего или неправильного там нет,поправь еси ошибаюсь!
Отредачил
Нужно будет попробывать прошить :-)
ответил FerrousMan
Обновлением-ничего сложного :) какая версия?
Та я в этом несильно умен...По наступилам нормально :-)
ответил FerrousMan
Набери *#0000#
Nokia n70
V 5.0705.3.0.1
30-01-07
RM-84
ответил FerrousMan
Обновишь до 0737 13.09.07
как узнать какие обновления прошивки на n90
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Symbian 6x, 7x, 8x
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play