РЭП
(OFF) _211_DsT99 7 апр 2008

ST1M *

Тема добавлена в топик: Исполнители стран СНГ (A-Z)

Легостев Никита, более известный как ST1M родился 4 ноября 1986 года в Тольятти — немецкий рэппер российского происхождения.

Основатель группы ВиСтанция, позднее — сольный артист лейбла KingRing. Основатель CEO лейбла «Аггробабруйск». На данный момент не относится ни к одному из лейблов.
Родился в Тольятти 1986 году, в семье поволжских немцев. Ещё в детстве увлёкся рэпом. С 1999 по 2000 год был участником группы «Подземный Переход» (Тольятти). В 2000 году вошёл в состав тольяттинской группы «63 Регион». В начале 2000-х эмигрировал в ФРГ в качестве репатрианта. Проживая в городе Висбаден, организовал рэп-группу «ВиСтанция» в 2003 году, исполнявшую песни на русском языке. В 2005 году ST1M победил в интернет-баттле на сайте Hip-Hop.ru с перевесом в один голос. После этого был подписан контракт с организованным рэпером Серёгой лейблом «KingRing». В том же году музыкант попал в список 10 самых перспективных рэпперов страны по версии сайта Rap.ru. После этого исполнитель стал выступать сольно. Часть песен St1m`a и его первый сольный альбом «Я — рэп» записан в стиле агрессивного немецкого батл рэпа. Однако на следующем альбоме «Достучаться до небес», вышедшем на Украине и в Белоруссии в октябре 2008 года, таких треков нет. Исполнитель пытается сформировать у слушателей новое представление о себе, обращаясь к темам простых человеческих чувств, описывает жизненные ситуации, в которые ему приходилось попадать ему и его друзьям. При записи нового альбома Стим сотрудничал с немецкими битмейкерами. По определенным причинам релиз на территории России откладывается до 2009 года. 1 марта 2009 года открыл интернет-магазин, в котором представил продукцию собственного дизайна. 23 августа 2009 года состоялась презентация сольного альбома St1m`a «Достучаться до небес» в магазине G-Style на Арбате.
В 2010 году лейбл KingRing и St1m объявляют об окончании сотрудничества. Причины разрыва контракта не поясняются.
Первой работой Стима вне лейбла стал саундтрек к новому фильму «Мы из будущего 2» — песня «Иду на таран».
В мае 2010 года St1m как независимый артист выпускает свой третий сольный альбом «Октябрь». Его презентация в ТЦ «МЕГА Белая Дача» 2 мая 2010 года собрала около 2000 зрителей и освещалась такими каналами, как Муз-ТВ, RU TV, Music Box.
Летом 2010 года St1m вместе с сомалийским исполнителем K’naan записал русскую версию гимна футбольной кампании Coca-Cola в рамках спонсорства Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 «Wavin' Flag».
В 2011 году совместная песня Стима и Сацуры «Бой с тенью» стала заглавным треком к третьей части боксёрской трилогии, а в 2012 году российские и украинские зрители каждый вечер слышали трек «Достучаться до небес» в заставке сериала «Карпов» (НТВ / ТРК Украина). В этом же году выходят переиздания альбома «Октябрь»: российское — «Фотоальбом» — и немецкое — «Oktober»
В конце мая 2012 года выходит мини-альбом «Когда погаснут софиты», участие в котором приняли Сацура, Элена Bon-Bon, Lenin, Макс Лоренс. Большинство песен наполнены лирикой, что красиво сочетается с минусами от Alexander Dedov и MalBeatz. Сведением и мастерингом занимался Keam. В 2012 году St1m выпускает совместный трек с Сергеем Жуковым из «Руки Вверх», который является кавер-версией «Девочки из прошлого». В этом же году совместно с Индиго St1m записывает трек «#НетСтраха» и снимается в одноимённом клипе. Затем появляется идея создания совместного мини-альбома, который выходит в Новый год 1 января 2013 года, под названием «Феникс». В него вошло 5 треков. Также подарком на Новый год St1m сделал сингл «Снег» под минус от Sasha Stok, вышедший 30 декабря 2012.
11 февраля 2013 стартовал музыкальный конкурс «Я — рэпер», главным судьёй и продюсером которого является St1m. Конкурс проводится с целью раскрытия талантов новых МС страны. Победитель конкурса запишет совместный трек со St1m.
Последние два года песню «Коридоры» можно было услышать только в живом исполнении на концертах, так как для полноценной записи требуется серьёзная студийная работа с большим количеством музыкантов. 28 февраля стартовал краудфандинг-проект по сбору средств для записи студийной версии «Коридоров», который окончился 30 апреля. Каждый участник проекта в подарок получил различные бонусы, одним из которых стала студийная версия трека «Tough Fight», и само собой «Коридоры». Помимо этого этот проект побил планетарный рекорд, набрав более 350% планируемой суммы, а 5 последних акционеров получили специальные открытки от St1m’а.

Дискография
63 Регион
2001 — Это мой Staff
Вистанция
2004 — Промо диск
2005 — Парни южной стороны
Соло
2007 — Я — Рэп (на лейбле KingRing)
2008 — Достучаться до небес (на лейбле KingRing)
2010 — Октябрь (как независимый артист)
Синглы
2008 — Дети улиц (feat. Серёга,Карандаш, СД, G-Style)
2008 — Это Аггро (feat. СД)
2008 — Мир принадлежит тебе (feat. Сацура & СД)
2008 — Прибавь громкость (feat. СД & Монк)
2009 — Поцелуй меня (feat. Лион)
2009 — С добрым утром (feat. Макс Лоренс)
2009 - Im so hood (feat. Sd(Sd aka sadist))
2010 — Спички (feat. Дакота)
2010 — Wavin' Flag (feat. K'Naan)

Видеография
St1m, АМ-100, НеПлагиат, Gacho — StreetStyle Battle.
По Новой (feat. НеПлагиат)
Я — Рэп (feat. Серёга)
Я — Рэп (feat. СД, ST, Караты, G-Style, Лион, Серёга, Туман)(Long mix)
Изо всей силы (feat. Макс Лоренс)
Война
Прибавь громкость (feat. СД & Монк)
Шанс (саундтрек к фильму «Краповый берет»)
Легостев Никита
Посмотри в мои глаза
Друзья
Плевать
Сестрёнка
Как в первый раз
Иду на таран (саундтрек к фильму "Мы из будущего - 2")
Октябрь
Wavin Flag (feat. K'NAAN)

Награды и достижения
В начале 2009 года в читательском голосовании, инициированном журналом Billboard и порталом Rap.Ru, St1m занял 2-е место в номинациях "Артист" и "Лучший клип", а также 3-е место в номинации "Альбом" . Как отметил журнал "Billboard" :
"Его объективная популярность пока не может еще конкурировать с Кастой, которую он обошел в номинации "Артист" на 690 голосов (при 25 989 проголосовавших). Однако по активности и качеству промо в интернете St1m даст фору многим отечественным артистам. Красноречивая деталь: его альбом "Достучаться до небес" был издан только в Украине и Белоруссии (российский релиз пока откладывается), а значит, в России его могли слышать только те, кто скачал пластинку нелегально. Но это не помешало альбому попасть в тройку лучших."

Треки рэпера можно послушать тут

Комментарии (1773)

Слушай, интереснo, дай хoть какую нибудь егo кoмnoзицию, не разу даже o такoм не слышал...
Комментарий скрыт
ответил _211_DsT99
Я ,вooбше, не noклoнник рэn музыки, слушаю клаб, а этoт вoт и заинтересoвал...раз двигает культуру...
Комментарий скрыт
ответил _211_DsT99
Эт ктo же егo nризнал?
Комментарий скрыт
Самым худшим в мире!
Стим вывел русрэп на новый уровень...) правда...сначала может он и добивался всего сам,а сейчас...аможорился...
он в песнях своих NТL опустил
Ну и кто он после этого?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 178 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РЭП
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play