15. АРХИВ
(OFF) dilshod_doc 3 июн 2011

АНЕСТЕЗИОЛОГ- РЕАНИМАТОЛОГ

Привет. Зовут меня Дильшод. Работаю в Роддоме, дежурю в неотложке. Нужны советы, помощь? Постараюсь помочь чем смого. Так как работаю, извиняюсь, ответы могут запоздать.
Тема закрыта Apolinariy2109

Комментарии (135)

Привет! :привет Скажи пожалуйста,правда ли,что общий наркоз вредит мозгу,влечет нарушение памяти и прибавку в весе???
Привет :превед . Как показывают данные электроэнцефалограммы во время наркоза снижаются амплитуда мозговых волн, но после наркоза в течение 2х часов полностью восстанавливаются. Т.е происходит снижение потребления мозгом кислорода, защита мозга от операц агрессии. Влияние на память, только 2-3 % больных жалуются, но научно не даказано. 8-9 % больных жалуются на выпадение волос, возможно откладывание наркозных средсв в волосяных луковицах, но как отмечают через некоторое время проходит. Многие отмечают удлинение полового акта. Прибавку в весе не отмечают, возможно многие поправляются из-за выздоровления.
Спасибо спасибо......про волосы не знала,хотя и их выпадение можно объяснить болезнью. Почему же говорят что длительный наркоз при сложных операциях отнимает несколько лет жизни :вопрос
ответил PrOkAzNiCa_9l
Говорят. Но если бы, точно было известно сколько должен прожить данный человек, а врачи вмешательством укоротили его. Тогда можно точно говорить об этом. Наука молчит на эту тему :умник . Раньше говорили про ингаляционные (газообразные ) анестетики. Поэтому анестезиологам раньше давали молоко. Сейчас в основном делают наркоз внутривенно.
ответила dilshod_doc
Как будто от молока есть толк? :гг Сейчас вот модно - многие мамочки хотят рожать под эпидуральной анестезией. Минусы и плюсы её какие???
Плюсы- применяют при так называемой нефропатии беременных ( когда повышено артериальное давление и могут быть судороги), не поднимается АД, и отсутствие родовых болей при сохранённых схватках. Минусы- могут быть некоторое время быть боли в поясничной области в месте инъекции, техническая сложность процедуры. Но всё же плюсов много.
ответила dilshod_doc
Ага,а потом только и читаешь тут на форуме - у мамочек так спина болит после этого. А кто то говорит что может проявиться болями спустя несколько лет. Слава Богу я двоих сыновей сама родила,мне понравилось:)
ответила PrOkAzNiCa_9l
Лучше самой рожать,не такая адская боль чтоб ее не вытерпеть:)успокаиваешь себя мыслью что малыша скоро увидишь,и боль утихает ;)
ответил PrOkAzNiCa_9l
Вот и я, о чём говорю, ЭА имеет свои показания. Если женщина может родить сама, лучше не применять эту анестезию. А сейчас, так разленились, что подавай ЭА или кесарево сечение. От осложнении никто не застрахован.
ответила Nastenka_re
Конечно! Надо быть при памяти:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 14 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
15. АРХИВ
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play