Авто/Мото
(OFF) _626_CMEPTb_CEP 9 июн 2011

Помощь по авто,мото электрике.

Если ваш железный конь закапризничал,не выдает зарядку,не заводится либо включая поворот работают...
Подробнее...

Комментарии (5121)

ответил _626_CMEPTb_CEP
Спасиб,но а какие вобще размеры долны быть даже на скутаре хотябы
ответил naladchik1979
И еще,с монтажного блока проверьте контакт Ш10-7(черная клема) Ш5-3 (желтый) нет ли пробоя на массу,проверять как на "папах",так и на "мамах" при снятой фишке с генератора.
ответил _626_CMEPTb_CEP
Еще раз уточню, правильно ли я все понял. Клемму "Ш" реле соединяем с папой, это тот который идет с якоря, правильно? А "+" который идет с диодного моста (это болт) соединяем с АКБ и замком зажигания. А клемма с волнистой чертой пустует? У меня реле РР-330. Напряжение заряда измерять между "массой" и "+" насколько я знаю. :)
ответил _626_CMEPTb_CEP
Да.Пред-ли целые,в проводку никто не лазил,а АКБ в салоне.Где взять +.
ответил suzuki74
На скутерах впускной 0.05,выпускной 0.05-0.1,слишком большей зазор-шум в двигателе и износ,малый зазор-прогорание клапанов и головы,сейчас попробую другу позвоню,может именно на ваш двиг скажет зазоры.
Ваз 2109,одна колодка проводов на монтажном блоке подзакислилась,бывают мож какие жидкости от закисления?или же нада менять колодку?там куча проводов,неохота
ответил _626_CMEPTb_CEP
Буду благодарен,если точно узнаеш.
ответил Sasha472
На "девятках" это болезнь,т.к. водой блок омывается нещадно вплоть до выхода из строя.если окисление не сильное(окислы не бугрятся),то достаточно прочистить стальной проволочкой или зубной щеткой с пастой,промыть мыльной водой,после сполоснуть и просушить.При сильном окислении перед промывкой сбрызнуть ВэДэшкой или очистителем двигателя и дать минут пятнадцать.После промывки провести ревизию мест обжимов проводов в клемах не "отгнили" ли провода,далее проверить все клемы и уплотнитель крышки блока,можно прослабить винты крепления половинок блока(при снятом блоке) и проверить нет ли там влаги/окислов.После смазываем клемы и штекера техническим вазелином(на худой конец литолом) и собираем блок.
ответил Sasha472
Дубль.
ответил _30274_YPAJI_
Так у этого реле четыре выхода,там несколько по другому.Генератор ГАЗовский какой,или фото или модель дать можете,там их несколько типов бывает.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play