Метал
(OFF) Silenoz 26 июн 2011

Отказ от бас-гитары

Слышал в одной рок передаче, что некоторые группы, исполняющие музыку в стилях Gothic Metal И Dark Wave, Намеренно записывают все свои композиции без участия бас гитариста. Сначала я не поверил однако познакомившись с группой Crematory, Я стал убеждаться в этом. Посмотрите сами, их всего 5 человек, причем один только вокалит, другой на ударных, а девушка на клавишах играет. Возникает вопрос, а как тогда оставшиеся 2 гитариста умудряются одновременно играть за все 3 гитары? Да и в их музыке я не заметил никакого баса. Так правда ли это? И нужен ли бас вообще в тяжелой музыке? Нельзя ли считать излишее бас звучание признаком "опопсения"?

- Общалка о метале
- Карта раздела Метал
Последний раз редактировалось Kotenok 4 янв в 23:34

Комментарии (257)

Бас звучание нужно для сочности, без баса музыка чересчур примитивная ))
ответил DeaD_IIuXTO
Да не сказал бы что Crematory Сочиняют примитивную музыку))
Хм! Интересное замечание!
Наверное так и есть. Вот только про опопсение не согласен, есть же разные направления в роке, и басуха иногда вписывается гармонично.
забежи в лес :нарк
Поправка. Крематори похоже делают бас синтезатором. Только звучит он все равно не как гитара.
я слушала из дарк вейва Otto Dix то вроде бас гитара для такого направления в музыке не нужна..послушай сам пару песен..
ответил Silenoz
так и делают, когда есть клавишные. или еще могут минусовочку зарание прописать.
ответил YMPY_6E3_TE69i
Так я про это и говорил... Правда с этой группой незнаком...
ответил Skit01
Послушай их песню "Fallen" там это очень заметно.
ответила Silenoz
правильно и сказал...как по мне, то для этого направления больше подходят класические инструменты...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 26 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Метал
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play