Семья
(OFF) Viktoriya74 (S) 28 дек 2011

О "мужской" работе в семье..

Есть некоторые мужчины, которые на просьбу помыть посуду отвечают:
-Не мужское это дело!!
... и со спокойной совестью идут.... на диван. Есть такие, есть, сама лично знаю пару-тройку примеров. А какая она, "мужская работа" в квартире? Поменять лампочку, или, если кран вдруг потёк, прибить что-то... но эти ситуации не каждый день, а то и раз в квартал...
Я понимаю "мужскую" работу в частном доме (во дворе много дел, да и дом требует мужской руки)... Но, если взять среднестатистическую семью, где оба работают с одинаковым доходом, В КВАРТИРЕ, какие там "мужские обязанности"? В чём мужчины видят ущемление своей мужественности в просьбе помыть посуду? Кстати, этот вопрос я некоторым мужчинам задавала, но внятного ответа так и не получила. Были даны ответы типа: "Ага, ещё я посуду не мыл", "Зачем я тогда вообще женился?", "Бабские дела я делать не буду!" "Бабские" дела по их мнению- это приготовить поесть, навести чистоту, постирать, погладить, сделать уроки с детьми (это мужчины тоже не могут), вот, если лампочка перегорит, тогда позови, а остальное всё сама, дорогая...
Ладно бы женщины домохозяйки все были, тогда- да, без вопросов, а если работает наравне с мужчиной, почему бы и домашнюю работу напополам не делить?
Из инета эта темка. ;)
Что вы можете ответить на вышеизложенное, уважаемые мужчины? :дев

Комментарии (702)

Я домохозяйка,но муж и убраться может и посуду помыть-ничего зазорного он в этом не видит:незнает
Видать с тобой уже много мужиков то пожило...
а я мужа посуду мыть не прошу.. пусть отдыхает после работы и силы копит на ночь))

а уроки с детьми будущими он будет учить, даст Бог. он у меня умный)
Я своему запрещаю мыть посуду,это моё любимое занятие,а вот в магазины ходит больше он.И никаких разногласий в быту нет
ответила KOT_STEPA
Во-первых, на ТЫ мы еще даже не знакомы.. а такого рода суждения у Вас и вправду, как у трехлетнего пацана ( согласно анкете, кстати) :-д
Лень, только от нее зависит это.
женщины сами виноваты.избаловали своих мужчин,в итоге получаем ленивого мужа,способного только перевернуться с боку на бок на диване.тут еще влияет материнское воспитание и пример отца.
ответила Ylla04
Это здОрово, что их у вас нет! Как и у нас, кстати :довольна
не все такие
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 71 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Семья
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play