🧙Конкурс сказок!
Прочие предложения
(OFF) Meo_Dmt (B) 13 ноя 2019

Абсурдность и вред "кармы".

Посмотрим как вы отреагируете на такой набор правды.
Ситема кармы просто по определению бесполезна и наносит вред психическому здоровью пользователя.
Объясню по своему, как это вижу я.
Вот дают карму за лайки и время онлайн, общаешься ты, общаешься, лайков тебе накидали, рейтинг растёт, ты добрый обитатель всё супер.
Тут ты захотел оставить комментарий в чьей то записи, или заходишь поговорить в чьем то блоге и тебя вообще на ровном месте дизят отнимая кучу кармы, хотя ты сохраняешь спокойствие и намерения причинить кому то вред - просто нет.
Какого черта меня будут дизить левые люди, если автор блога сам способен протянуть палец к удалению агрессивного коммента и забанить агрессора?
Я автору записи отзыв оставляю, а не кость собакам на съедение кидаю. - Абсурд.
Тут тебе бац накидали дизлайков те кто с твоим мнением не согласен. Ну так обоснуй лично своё недовольство, или дизлайк это прерогатива королевских особ которые вообще лишены ответственности за своё недовольство? Я могу есть мясо, а дизлайкер просто фанат вегетарианства, зачем мне нужно его мнение в свой адрес если мы по определению не сойдемся ни в каком мнении кроме как в этом "ты любишь мясо, а я растительную пищу, что ты прав по своему, что я". Всё. Дизлайк тут является просто агрессором. Тем фактором что раздражает.
Потеря по карме - мама не хропела и это приводит в замешательство пользователя. Речь не о том что это раздражает в плане стремления заработать рейтинг, мне на него фиолетово, предыдущий аккаунт был у меня с золотой медалью за шаг до платины, я его удалил следующим способом, написал на бумаге длиннейший пароль, поменял старый пароль на длинный, удалил страницу и сжег эту бумажку, всё акк восстановлению не подлежит месяц после удаления прошел год назад.
Теперь по сабжу. Дизлайк просто отбивает желание общатся в комментариях чьих то записей, потому что получить лайк когда никого ничем не удивишь - крайне сложно на фоне всех имеющихся в сети развлечений, даже намеренно, а дизлайк тебе поставят просто чтобы нагадить, в тихую, и особо разбираться в твоей правоте высказывания - не намерен никто. Диз и листай дальше. Не знаю как у вас но мои мысли сразу такие "кто оставил отзыв, я хочу чтобы мне объяснили где я не прав". Только в жесткой и агрессивной форме.
Мало этого, так ещё дизлайкеру дали полную анонимность! Что это за ерунда?! Дайте хоть посмотреть, может это тот самый вчерашний пацан, у которого было вызвано чувство недовольства от того что он не умеет принимать чужую точку зрения, он что теперь преследовать меня будет дизлайкая каждый мой комментарий? Это ведь неправильно, и является вредительством. То что последует далее и заставило меня написать этот топ.>
Рядом два выражения, в одном выражении я высказал своё мнение, которое могло задеть только живодёра, а рядом моего отца обозвали пи**асом на ровном месте, вообще ни за что, не обоснованно!(именно так, чтобы прочувствовать всю глубину этого паршивого явления как ваша карма). Так вот моё мнение получило дизы, а то что моего отца оскорбили ни одного дизлайка не набрало. Не надо быть гением психологии чтобы произвести ассоциацию с тем, что дизлайкер мало того что меня необоснованно скрыто минусанул, так ещё и согласился с необоснованным оскорблением в адрес моего отца. Поскольку это уже не одно мнение, то у любого посетителя возникнет нешуточная агрессия, это приносит вред психике, ладно я взрослый, пожелал всего доброго тому персонажу потому что оскорбившись я бы признал его правоту, так извините, у меня годы тренировок на это ушли. И в этом есть знания психологии, философии, религии от Буддизма до Ислама я знания черпал из многих источников. Будучи школьником - я тоже в адрес родителей получал оскорбления, на этом сайте но я не догадывался о том что человек просто свой род этим позорит и мой здесь не при чем. Я часами вываливал кучу негодования в адрес этих троллей. Часами. Они на меня толпами нападали, угрожали завалить меня и так далее. Я подросток, а тому кабачку под сорок. Кто слаб духом может и испугаться.
Что это за явление ваши дизлайки и зачем вы их придумали, чтобы скрыть из виду неадекватное высказывание? Извините, это как надо поджарить толпу чтобы на это жалкое явление не стоящее человеческого прочтения обратили внимание? Короче висят эти выражения месяцами и никто на них не обращает внимания. У вас есть кнопка жалобы, но вы всегда на оскорбления пользователей кидаете пустое "не обращайте внимания", значит когда ваш сайт будут доссить мои кенты, я тоже скажу вам "не обращайте внимания" так чтоли?(Это грубый пример, нападений на сайт не предусматривается).
Для чего вообще? Что это за неуважение к пользователю, почему это явление провоцирует отрицательные эмоции в плоть до желания сжечь кого-то заживо? Дизлайкер полностью освобождается от объяснения своего дизлайка - даже если ты написал всё по делу! А коли по делу то ты хоть башкой убейся об стену оно по делу и останется. Смысл от них тогда? Какой смысл? Снимите с меня вообще всю эту карму нахрен. Я не ради этого здесь. А необоснованность и неконкретность и в свой адрес я считаю крайним неуважением. Зачем мне нужен ваш сайт если в реале у меня вообще крыс в окружении нет! Убирайте прочь с моей страницы карму, всю, и медаль эту штопаную забирайте. Нечего тут делать. Издевательство с вашей стороны одно и только.
Добавки к блюду, бесплатно:
1).Не понравился отзыв - мало ли кому что не нравится, я никого не оскорбил, и не собирался, адресат отзыва один и я на территории адрессата нахожусь - он мне судья. Не понравилось ему что-то удалил мой коммент . - дизлайк от человека не имеющего отношения к делу не уместен. Это как двое в драку третий в сраку.
Тем кому нравится пусть лайкают. Или вы скажете "пишите на почту", сорян модерация, там закрыто для всех кроме друзей.
2). Что это за сортировка людей на авторытетных и неавторытэтных, с градацией 0.01 к карме до +3.00, вы же не одноглазые что только с одного бока на вопрос смотрите, то что рейтингоман будет заниматься накруткой с леваков - всё просто до абсурда (лайк имеет силу при условии онлайна 30минут в день) пусть накручивает себе хоть бигуди фиолетовые.
А тем временем 99% людей вообще никакого к его накрутке рейтинга отношения не имеют. Все пользователи равны между собой и никакие накрутки не должны влиять на силу отзыва того или иного человека. 300 человек по 0.01 рейтинга которые меня пролайкают никак не могут являться накруткой рейтинга. А ихнее мнение этих трёхста человек может по карме обнулить один недальновидный дурачок с золотой медалью, вы эти триста человек тем самым в порох растираете
3). Сладкий пряник к столу - чтобы получить просто огромное количество кармы можно вообще своего ничего не писать и просто тупо лить всякий тупой бред из сети "чисто поржать", накидать узколобых картинок и видео как мужики с разбегу яйцами об машину бьются в надежде заскочить на голую бабу. Зачем этот бутор льют в сеть и так понятно - опозориться на весь мир ради бабла.
Так вот таких роликов уже настолько много, что жизни самого отпетого долгожителя уже не хватит. Платите бабки этим копирайтерам если вам нужно сюда пол ютуба перекачать, чего дешево то так, за условные цифры которые вы после рассмотрения этого топика просто обнулите? Инстаграм отказался от таких вещей дабы пользователь себя чувствовал на равных. Чтобы он не чувствовал себя обделённым или некрасивым. "идите в Инстаграм"? Мимо кассы, я там ниразу не был. Я даже на сайт ихний не заходил ниразу. И вообще фотографируюсь редко.
4.) О накрутке все достаточно примитивно, объединяется толпа золотых 2килобайтовых иконок и просто создают одну запись, указав в теме блога одну точку, а в самой записи двоеточие, оставляют по комменту и перелайкивают друг друга сколько душе угодно. Что не так ли? Сносите вашу карму, оставляйте либо одни лайки, либо ничего не оставляйте. Это абсолютный абсурд. Просто фантастическая глупость. И знаете, уважаемые пользователи, если меры приняты не будут, то это фактическое указание на то что здесь вы только текст, а не люди. Наплюйте на свои медали, и всё будет супер!

Комментарии (107)

(G)
Хз. Я не парюсь. Я приловчился их не замечать. Минусы эти. Сознательно не видеть. Поэтому на меня не влияет, кто там чего ставит. Сейчас вот вечер у меня. Проскользил этот пост, задумался и не могу вспомнить, кто, чего, когда мне ставил. То есть вообще не знаю. А если в сознании нет- значит научился не видеть:)
Конечно минусуешь, обосновуй.
Сносите вашу карму, оставляйте либо одни лайки, либо ничего не оставляйте.
Всё равно будет разница между теми у кого их много и мало. Разве это решит проблему? Это сделает дизлайки "невидимыми".
-1
Я за любой из этих вариантов. Чтобы у людей труды не на смарку которые уже повелись на это.
Полностью поддерживаю автора, мой голос ЗА
прими снотворное.........
Обоснуй
Многа букаф. А о чем ваще речь?
Читай
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочие предложения
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play