🧙Конкурс сказок!
ОБЩАЛКА
(OFF) MaxMontano (B) 14 мая 2020

Апгрейд и эмуляторы

Вот только недавно прочёл тут у вас новость:
Epic Games представила Unreal Engine 5 и показала демку с возможностями движка на PlayStation 5

Вспомнил одну вещь, что сколько раз мне приходилось проапгрейдить мой системный блок (ну или как его сейчас называют, стационар), что б поиграть норм.
Помню, как изначально у меня стационар был с видюхой на 1-2 гб вроде (2007 год) и ОЗУ на 2 гб. Ноут взял с такими же параметрами в конце 2013 году (в кредит, и то половину потом родители выплачивали, так как в апреле на год в армейку греманул), хотя ОЗУ было уже минимум 4 гб. В последствии, ноут и апгрейдил (комп забрали родители, точнее, я его им отдал).

Сами понимаете, прогресс не стоит на месте, железо и потроха пк\консоли усовершенствуется но и не становиться от этого дешевле. И теперь, ОЗУ или оперативка миниму уже будет в 2021 не 8гб ОЗУ, а уже 16 ГБ, а максимальная, наверно/ все 32, хотя, наверно, хватит т 16.

И что поделать, если хочешь поиграть конформно на ПК, придётся раскошелиться или же купить консоль (если не хочешь возиться с эмулятором приставки, если решил, что нафиг консоль, лучше скачать эмулятор. Но эмулятор - это настоящие танцы с бубном. Ладно, ещё с 2D (пиксельная графика ещё ладно, ну плюс псевдо 3D (наприме, задники), а полностью 3 мерно игру запустить - поплясать придёться)).

Сколько там кстати, сейчас надо эмулятору 3 плойки. по системным требованиям.
Не забуду, как запускал эмулятор Wii U, что б поиграть в Марио Карт.
Просто как то зимой, запустила сестричка на своем ноуте эмуль Wii, поиграть в Марио Галакси. Вот что у её вышло:
У меня он запустился с таким же успехом (и эта самая последняя версия эмулятора). Я так жопу не рвал с эмулем второй соньки (когда сыграть решил в Королевства сердца 2 с оригинального диска (диск достался мне в качестве трофея, когда у приятеля навернулась консоль и он хотел выбросить диски)). А тут такое.

Нинтендо походу, первая по эмуляции своих консолей, сони на втором месте, а на икс-бокс походу, плюнули (нафига, если игры на плойку сони и нинтендо идут на их (порт, пардон) и зачем заморачиваться, ещё и эмуль для бокса пилить). И как вы заметили, у каждой консоли нового поколения железо по лучше (может быть) предыдущего. А стало быть, эмулятор типо, будет труднее запилить. Хотя, у сыча (нинтендо свич) уже есть почти что два рабочих, но сырых эмулятора. Для Wii U ещё даже эмуль не полностью играбельный, как и эмуль третьей плойки. Вангую, как будут пилить эмулятор для четвёртой плойке, а после выхода пятой соньки (если она действительно выйдет), сразу наверно начнут хреначить эмулятор.

В общем, как я понял, раз в 3-5 лет комп или ноут, хочешь или не хочешь, но придётся раскошелиться и проапгрейдить его, если хочешь поиграть нормально. Именно через 3-5 лет железо материально устаревает и в новые игры на нем уже не поиграть.

Комментарии (13)

Как заставить ослика всё время бежать вперед? Просто сверху ему привязывают палку с лакомством(морковкой, или что он любит больше) так, чтобы она свисала перед глазами/носом, но дотянуться не мог. Но даже до осликов рано или поздно доходит, что это наглый развод, и они отказываются "разводиться" -бежать.

Игр уже наделали столько, что нет смысла гнаться за новыми и новыми. ПК-гаминг отомрет вслед за мобильным, ибо консоли вытесняют. Свич вот-вот заменит и ПК и мобильные(андроид на него толи уже запилен, толи пилится, форточка тоже).
А мобильные девайсы идут к тому, чтобы заменить-вытеснить компы(стационарники точно, а ноуты/нетбуки/неттопы следующей волной).Но всё это размышления (и в статье тоже) без учета и оглядки на то, что происходит вокруг...
Да даже сейчас уже многие писчат, что легче уже купить консоль, чем пк. ПС4 падает в цене из-за выхода пятой консоли. Нинтендо доперли поздно со свичём-лайт

Тут даже эмулятор то 3 плойки не доделали, а схватились уже за 4.
И вызывает уж подозрение - есть ли он в самом деле, слышал ток про Орбл какой то, но он ещё в доработке
Допилят рано или поздно.

А полный свич чего стоит? Что-то отстал от жизни в плане цен. Хотя, ему-ж монитор/телек ещё нужен - диванный вариант пользования не прокатит видимо?
Я уже настолько привык к смарту, что мечтаю только о годном планшете -чем-нть, типа Huawei M6. Но с этим кризисом - мечты становятся ну оочень...мечтами...
Ну, есть лайт версия за 17000 с ним поваляешься спокойно на диване
ну, я три месяца на сыч лайт откладывал и взял эту консоль, правдо, прошил её
А она на ведроид прошьется, так, чтоб и консоль и ведроид-девайс была? Чисто консоль мне ниторт-хочу комбайн.
вот тут не ко мне, сорри
Понял, ок, знаю кого трясти.
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ОБЩАЛКА
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play