🧙Конкурс сказок!
🌍 Это интересно
(OFF) B_KOCMOCE (S) 27 мар 2020

Астрономы определили край Млечного пути

Астрономы определили край Млечного пути - Copyright https://news.pn .

Астрофизики из Даремского университета в Англии установили, что Млечный путь растянут на 1,9 миллиона световых лет.

Об этом сообщает «Science News» со ссылкой на исследования ученых.

«Наша галактика значительно больше, чем это кажется. Новое исследование показывает, что Млечный путь растянут на порядка двух миллионов световых лет, что более чем в 15 раз шире своего спирального диска», - говорится в сообщении.

По данным астрономов из Даремского университета, в общем длина Млечного пути составляет 1,9 миллиона световых лет.

Профессора надеются, что благодаря этим установленным данным, им будет легче установить массу галактики, в которой расположена Солнечная система, и количество галактик, которые вращаются вокруг нее.

Отмечается, что для того, чтобы найти край Млечного пути, астрономы проводили на компьютере симуляции по формированию крупных галактик.

Ученые считают, что край Млечного пути находится в около 950 световых лет от центра самой галактики.

Напомним, что астрономы заявили, что на далекой планете выпадают дожди из железных капель.

13.03.2020
В Китае обнаружили останки самого маленького из ныне известных динозавров
08.03.2020
Ученые заявили, что в Индийском океане уже уничтожили 90% популяции дельфинов
14.03.2020
Археологи заявили, что обнаружили затерянную столицу королевства майя
11.03.2020
Миллионы лет назад год на Земле состоял из 372 дней, - ученые

Комментарии (10)

Астрономы учёные бездельниики и фантазёры сочиняют, чтобы жить безбедно.
-1
:плак
Покажи обратное?
-1
Не знаю.Зато денег миллионы туда кидают и о пришельцах не рассказали а голодных тоже миллионы людей-так и останутся голодными
Пиши только то, что сам знаешь и готов отвечать за эти знания, а не знание ответом быть не может.
-1
Ну зато хоть другие пусть читают-особо те,кто понимающие
Кто понимает, тот вообще не читает интернетовские сплетни.
-1
Ну так зато работает где-то по теме.
P.S.Дизлайки не я тебе ставлю-если бы ставил,то было бы у меня красное там,где ставиться а не просто красные цыфри.
Мне тоже иногда и лайки и дизлайки ставить могут и ничего не ставить могут
Лайки ставят из породы собак или сами собаки в образе человека. Сейчас это модно быть мужчином вместо Человека.
Да
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🌍 Это интересно
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play