🧙Конкурс сказок!
»Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
(OFF) _272_explorer 28 июн 2020

ASUS не видит загрузочную флешку

Ребят, что, где надо включить в биосе у АСУСА, что бы ноутбук увидел загрузочную флешку? Версия БИОС 2.10.1208. ASER эту же флешку видит и нормально с нее загружает.

Комментарии (20)

Не могу точно сказать пока не знаю точную модель устройства, но иногда бывает что устройство тупо не умеет грузится по юсб. Я так один дареный древний ноутбук в хлам замучал, и настройки скидывал, тоже кстати Асус, и обновить пытался, тщетно, ибо он просто аппаратно не умел читать флешки из под биоса :(
поищи :google я где то читал что диск специальный есть для компов которые с флешки не грузятся. типа сначала диск запускается а с него флешка
Что-то наклацал в настройках биоса, теперь флешку видит, а загружается все-равно с жесткого, хотя в приоритет ставлю флешку.
А ноут из новых моделей?
БИОС древний - 2010 года. И ноут где-то оттуда.
Вытащи жд и загрузка с флешки пойдёт, потом осторожно суй жд на место и ставь вннду , так можно обмануть старый биос, это один из вариантов.
-1
при загрузке нажми f10,будет выбор с какого диска загрузится
Всё он видит. Я на своем замучился искать. Либо в биосе извращаться отключать привод, тогда в списке появится флешка. А так на моём ноуте только на выбор два устройства даёт для загрузки. Либо диск и привод, либо диск и флешка, либо флешка и привод. Через биос так и не получилось заставить чтобы три устройства одновременно были видны. Но фишка в другом. Если не хочешь извращаться с биосом, ищи кнопку для вызова бут меню, там флешка будет видна. Я на своём ноуте перебрал кучу комбинаций, ни одна не подходила. Только одна комбинация подошла и она от Самсунга. При запуске как только появляется логотип Асус нажми один раз Esc. Самое главное не удерживай и именно при появлении логотипа. Если удерживать или несколько раз нажать или чуть позже, тогда не появится Бут меню. По крайней мере на моём так. И вот как раз в Бут меню флешка у меня видна. Я тоже долго не мог понять почему нет флешки. Хотя эту же флешку другие компы без проблем видели и в биосе и в бут меню. А на ноуте её можно было увидеть только в дебрях биоса, а Бут меню вообще не вызывалось. Вот и думал, что с флешки Винду не поставишь. Для твоего ноута не знаю какая кнопка или комбинация. Ищи в интернете комбинацию для вызова бут меню, либо в биосе извращайся пробуй привод отрубить, если не сможешь найти эту комбинацию
Мой тоже из тех времён. И там в биосе два или три параметра нужно переключать чтобы не просто увидел,но и начал грузиться. А так ниже написал способ. Может и для твоего подойдёт. Пробуй. Отпишись потом прокатило или нет
У моего знакомого такая же чушь была, у него нетбук асус, привода двд нету, но с флешки тоже не хотел грузить. Потом он купил ссд на 120 гб чистый, вставил его, и с флкшки тут же загрузка пошла, сейчас просто летает он у него, ставили вин 8..1 😊
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
»Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play