🧙Конкурс сказок!
ПРАВА и ПРАВО+ШТРАФЫ
(OFF) IMM0RTAL (B) 30 сен 2019

Авто юристы вопрос к вам.

Попал на камеру, штраф 500, ну заплатил,все нормально.
Вопрос вот в чем: о штрафе узнал через приложение "штрафы". Вот на сегоднешний день после нарушения прошло более двух месяцев, а письма счастья так и досихпор нет.
Как гласит ст.20.25 КоАп , что за неуплату штрафа в срок, наказание двойной штраф, до 15 суток ареста, либо обязат.работы.
Вот если бы я к примеру штраф щас не заплатил, к примеру как мой отец,ему 70 лет, он понятия не имеет как обращаться с инетом, поэтому о шрафе бы не знал.
Могли бы мне предъявить ст.20.25 коапа, если я письма не получал и о штрафе понятия не имел?

Комментарии (17)

Идите в гаи и ищите письмо. Вдруг в приложении ошибка?
Да заплатил уже. А камера была не в моем районе, короч 300 км от дома.
Если знаете что точно то да, вопросов нет. Письмо должно доходить , у меня даж повторно приходят. Странно, я б его поискала
Я попадал дома на камеру , письмо шло в акурат 21 день, видимо чтоб в пол цены не оплатить. В Сочи , это 550 км от меня, шло чуть больше месяца, а этот раз в краевом центре, Краснодар вобщем, я в КК живу, мне до Краснодара 300 км, и вот уже больше двух месяцев не слуху ни духу. Вот если бы не приложение, то я бы незаплатил и просрочил все допустимые сроки.
Просто интересно, смогли бы мне предъявить по ст.20.25 коап.рф. ?
Они сначала должны на почте проследить ход письма, какие вопросы если до вас оно не долшло?
Если на госуслугах есть, зарегестрирован? То могло туда прийти
Нет, незареган. В приложении "штрафы" только.
Ищи письмо
(B)
Если есть чек или квитанция об оплате штрафа, то о письме можно забыть!
А если приложение заглючило..глюк..не его штраф.?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПРАВА и ПРАВО+ШТРАФЫ
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play