🧙Конкурс сказок!
ПРАВА и ПРАВО+ШТРАФЫ
(OFF) IMM0RTAL (B) 30 сен 2019

Авто юристы вопрос к вам.

Попал на камеру, штраф 500, ну заплатил,все нормально.
Вопрос вот в чем: о штрафе узнал через приложение...
Подробнее...

Комментарии (17)

Платил через приложение. Думаешь по тому и письма нет,что уже штраф оплачен?
Хотя я попадал в Сочи и дома, штраф сразу оплачивал ,чтоб в пол цены, а письмо потом все равно приходило, намного позже.
Я вот изза чего этот вопрос задал: у нас переодически менты рейды устраивают по должникам, даже двух моих знакомых сажали на двое суток адм.ареста за неоплаченные гаишные штрафы.
Вот и возник вопрос: если письмо не приходило к примеру, и приехали менты , повезли в суд, смогу ли я оспорить административный арест?
Не все же пользуються приложениями , у меня отец и даже есть пару знакомых помоложе, которые с интернетом совсем недружат, и приложения гаишные для них недоступны.
(B)
ответил IMM0RTAL
Даже если штраф был оплачен через приложение, при оплате, вам должны были предложить указать адрес эллектроной почты для отправки эллектроного чека об оплате, а так же в приложении должна быть история оплат. Если данные вещи имеют место быть, то ни о каком оресте и речи быть не может.
Так же хочу добавить, если это вдруг "глюк" приложения и штрафа никакого небыло, зайдите на оффициальный сайт гаи и уточните информацию, так же можно это сделать, посетив любой участок гаи с вашими документами удостоверяющими личнось, а так же на автомобиль(вторые могут и не понадобиться), и уточнить информацию у них(сотрудники гаи пробьют информацию по базе). Если же штраф не имел места быть, и это действительно "глюкануло" приложение, вы в праве потребовать у разработчиков/владельцев приложения, вернуть деньги.
Ясно. Спасибо
(B)
Не за что
Был в гаи, есть штраф. Спросил у них , если бы я не заплатил, потому что письма нет , я мог бы попасть под 20.25 коап, гаишник говорит да, если небыло письма, то это мои проблеммы.
(B)
Это уже другой вопрос, который тоже вполне реально оспорить! Были уже такие случаи где я смог отстоять свои права!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПРАВА и ПРАВО+ШТРАФЫ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play