🧙Конкурс сказок!
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАПКА📚
(OFF) Limit (P) 4 июн 2020

#Бегемотовы_записки

Собака Бегемот и человеколюбие

Собака Бегемот чрезвычайно человеколюбив. Он всегда искренне радуется, если кто-нибудь проявит к нему внимание. В своей любви к людям собака Бегемот иногда переходит границы, и поэтому мне приходится контролировать его восторженные порывы. Например, я не подпускаю собаку Бегемота к детям, именно из-за его чадолюбия. Совершая прыжки от счастья, он может напугать ребенка или сбить с ног. Когда дети просят разрешения его погладить, я сначала читаю лекцию обеим сторонам, а потом только допускаю общение под своим строгим наблюдением.

С неделю назад на прогулке мы встретили соседку, выводившую чихуа. Надо заметить, дама, как и вся ее семья — кинофоб. Думаю, для излечения от своих страхов они и завели чишку. Кстати, самый действенный метод избавиться от ужаса перед собаками — стать собачником, проверено.

Как большинство хозяек мелочи, дама была при полном параде. Собака Бегемот поиграл с чихом по прозванию Лаки, а потом соседка решила тоже пообщаться с неведомым зверем породы бульдог. Приобщиться, так сказать, к миру более крупных собак. Может, она потом планировала перейти к поглаживанию ротвейлеров или амстаффов, уж не знаю.

Итак, соседка погладила собаку Бегемота, а он тут же впал в эйфорию, встал на задние лапы, а передние поставил на белые джинсы дамы. Я не успела среагировать, на штанах появились два темных пятна.
— Блядь, — сказала соседка.
Я была с ней согласна. Мы с собакой Бегемотом отправились в магазин, купили шоколадку, и пошли к даме извиняться.
— Да ничего, он такой славный, — улыбнулась соседка.

Но шоколадку мы ей все равно вручили. Теперь дама выходит на прогулку со своим питомцем в трениках, дабы потворствовать человеколюбию всех, кто крупнее чиха.

Сегодня ночью шел дождь. Утром мы с собакой Бегемотом прогулялись по грязи, а на обратном пути встретили другую соседку в светлом плаще.
— Ну привет, милый бульдожка, — сказала соседка, и наклонилась, чтобы погладить собаку Бегемота.
В этот раз я была начеку, и не позволила испачкать светлый плащ.

— Зачем ты меня отдернула? — спросил собака Бегемот, когда мы вернулись домой. — Я же хотел просто поиграть.
— Потому что у тебя лапы грязные, испачкаешь даму, а мне извиняться.
Собака Бегемот задумался, потом кивнул.
— Ты права, не буду больше, — хозяйственно сказал он. — А то на них на всех шоколадков не напасешься.

© Диана Удовиченко

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАПКА📚
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play