🧙Конкурс сказок!
» Игры
(OFF) Nematullo (B) 11 мая 2020

Forza Horizon 3 черные полосы по бокам на экране Ноутбука, в разрешении

Forza Horizon 3 черные полосы по бокам на экране Ноутбука, в разрешении 1024х768, раньше такого у меня небыло с кряком от "Codex" для сборки вин 1803 или 1607 и выше, да это пиратка, но потом после обновления переход на сборку 1909 Win10 x64 пришлось установить другой (2 алтернативы) так вот потом уж появились черные полосы в разрешении 1024х768, раньше игра на этом разрешении работало на масштабе на полный экран. Попробовал изменить разрешение с Intel управления графикой и поставить настройку на масштаб на полный экран, но с приложением от виндовс это не прокатило. Есть выходы из этой ситуации? Нормально играется на этом разрешении и при низких настройках графики. Ах да ешё вариант, предложите способы по увелечению фпс в этой игре, такие способы били и для гта 5 "например напрочь можно было убрать тени в игре, но я этого не делаю так как норм идет у меня на средних и высоких настройках"
Ноутбук Lenovo 80qq 100-15ibd
Ram 8gb
Core i3 5005u 2ghz
Vram 2gb Nwidia Geforce 920m
Windows 10 64x 1909

Комментарии (10)

если полосы только в одной игре тогда хз на видео карту и шлейф пока грешить не буду .
но температуру лучше поманиторить та и драйвер видео карты не помешает переустановить

увел фпс можно
1) отключить программы с авто загрузок
2) видео карту перевести в режим производительности
3) в настройках питания выставить максимальную производительность
4) отключить виджеты и разную графическую мелочь
5) приоритет выше среднего
6) антивирус афк
ДА не все норм с видеокартой, выше перечиленное уже перепробовал))
А насчет черных полос по бокам нету решений? Это конечно нориально на ноутбуках часто такое бывает, но может быть есть решение?
в разрешении 1024х768
А в самой игре хоть есть настройки видео?
16:9 и соответствующее разрешению экрана ноута например 1360 на 768 и т.п.
я хз даже не слышал про полосы тем более часто так ещё и нормальным явлением...
ниже я писал про артефакты \ шлейф \ драйвер \ перегрев \ возможно не соответствует разрешение данному экрану \ или что то в самой игре намутили вы или сборщик ...
скрин бы увидеть
Вложение удалено
ЭТо на самом то деле норм, но увы я знаю что в разрешении 1024х можно было играть с маштабом на весь экрана.
полосы я думал совсем о другом)
а тут просто не на весь экран все равно не сталкивался

если в игре настройки нету , тогда пробуй шаманство как на видео или другое разращение экрана


https://www.youtube.com/watch?v=6zqBUbHD6zI
я сам вчера шаманил с настройками драйвера видеокарты, и поставил на масштабирования на полном экране, в итоге получил обратный эффект, ну игра запустилась на 1024х768 но игра в настройках установлена 1336х768 и другие настройкие пропали)) ну вот такой вот прикол получился)
ну это я сам и делал)) ищу более глубокий выход из этой проблемы, ну типа с файлом настройки игры самой, сторонних программ, итд. а так этот метод из видео знаю ну чуть больше 2 года уже)) Но спасибо за то что трудишься помочь мне, за это выражаю особую благодарность)) Ну вообщем это игра так и не запустится без танцев с бубнами, я струдом за 2-3 дня и 4-6 установок по 4-7 часов с трудом узнал какими путями его можно установить, по правде говоря я точно знаю 2 варианта установки который отлично будут работать, но я знал и первый тоесть третий вариант, он самый случайны и первый, 2 выше сказанные варианты это после первого, ну вот в первом варианте по натсройкам системы мне удалось установить саму игру, всего лишь за 2 попытки установки игры и игра работала отлично с разрешением 1024х768 на масштабе на вес экран без тих черных полос. Но к сожаление мне не удается вновь это проделывать,так как то ли что то упустил, толи изза обновления виндовса (сейчас 1909 сборка, и тогда стояла сборка 1909) как никак все таки хотябы смог установить игру))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Игры
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play