🧙Конкурс сказок!
Отечественные авто
(OFF) ruslan_babish (B) 31 янв 2020

глюк аварийки ваз 2106

Смотрите видео.ваз 2106
аварийка ругается на включение дворников...с чем может быть связано?
ещё посмотрите на показания вольтметра...машина работает на холостых ..включен ближний свет и габариты..всё ровно напряжение низкое..может реле регулятору хана? если погазовать то напряжение поднимается.

Комментарии (11)

(B)
Такое ошущение как будто дворники много на себя берут или аккум слабый. Ну это я только предположил, в електрике нешарю практически ваще
ещё дворники бывает клинят при 0 градусов или ниже..типа при первом включении..делают рывок и замирают,..но напругу продолжают тянуть(видно по свету)потом их попускает и продолжают работать в штатном режиме..
(B)
ответил ruslan_babish
Все же думаю,что чтото связано с моторчиком дворников.Ну подождем спецов , самому интересно.
ну аккум я пока не подозреваю...его брал новый весной...тоисть ему и года нет , да и пару дней назад на газу не хотела заводиться то стартер маслал от аккума нормально...аккум живой:pardon
вот сделал замер напряжения прямо на аккамуляторе на заведённом двигателе..я мало чего понимаю в автоелектронике..но по моему такие скачки это не нормально..
Скачки на аккуме нлрмальные - считай нет их.
Дворники ведут себя так, вернее аварийка ведет себя так, потому что на реле поворотов плохая масса и идет через мотор дворников.
Скачки зарядки из-за плохого контакта на генераторе . Почисти все контакты на гене и шеколадке
У меня друг автоелектрик. Немного научил
что есть шеколадка?
Реле зарядки . На копейке оно обычно на левом крыле под капотом
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Отечественные авто
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play