🧙Конкурс сказок!
[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
(OFF) BRATAN_UA (S) 15 июн 2019

Грязносердечное.

Искали Антона пять дней. Все. И милиция, и дворовые друзья — товарищи. Нашли в лесочке недалеко от жилых домов. Страшно было представить, что это изуродованное тело когда – то было нашим Антоном. Забили его. Зверски. Хоронили всем двором. Казалось бы, плевое дело. Убийц Тохи знали все, в лицо. Двоих уже задержали. Правда, сразу отпустили. Мать забрала заявление. На вопрос ответила:
— Прямо в день похорон ей позвонили и сказали, мол, не заберешь заяву, ещё одну могилу рядом выроешь. Для младшего своего(братишка у Антохи остался). Что оставалось делать перепуганной матери?
Прошло какое-то время. Мальчишка тогда с нами один путался, папа у него в местном отделении следователем работал. Со слов следователя.
-Сижу на работе. В бумагах ковыряюсь. Открывается дверь. На пороге один из «этих», братков, тоже по делу Антошиному проходил. В руках бутылка водки. Стоит, смотрит на меня, а сам трясется весь, как с похмелья. Я ему говорю, мол чего ты, Вова, пришел, отпустили тебя. Да ещё и водку с собой принес. Магарычами решил откупиться или выпить не с кем? А он мне:
-Нет. Я чистосердечное пришел написать. Я тебе сейчас все расскажу, а ты уж сам решай, куда меня – в дурку или на зону. Не могу так больше. Все, все напишу. Вот только выпью немного для храбрости. Стакан есть?
Дал я ему стакан. Он налил себе доверху, залпом выпил.
— Не хотели мы его убивать. Так, припугнуть немного, ну, чтоб долг побыстрей вернул. Ножом немного потыкали в него, для острастки, маме набрали и уехали, а он там остался. Думали, оклемается, до дома дойдет, а он от потери крови…
Короче. Неделя после похорон прошла. Забыли уж про него. Спать решил лечь пораньше. Проснулся резко от телефонного звонка. Определитель номера не выдает. Снимаю трубку, подношу к уху. В ней слышен непонятный треск и крик – «Мамочка, пожалуйста. Помоги». Звук обрывается, в трубке только короткие гудки. Понимаю, что это чья-то глупая шутка, но готов поклясться, что это был голос Антона. Утром отошел немного. К обеду вообще стал подозревать, что это моя фантазия, пропитанная алкоголем, разыгралась. К вечеру вообще забыл об этом. Следующая ночь — тоже самое.
С утра еду получать распечатку звонков. В бешенстве хватаю её, думаю, ну, сейчас я к тебе приеду, шутник, ты у меня не только маму вспомнишь.
Смотрю, а в это время входящих звонков не зарегистрировано. Подошел к девушке – оператору, попросил проверить – тот же самое. Вот тут я начал бояться. Попросил Борьку, другана своего, на ночь со мной остаться.
Сидим. Выпили. На часах 2 ночного времени. Вдруг слышу визг остервенелый во дворе у меня. Собака моя лает. Хватаю ствол и бегом на улицу. Смотрю в вольер, а там мой стаф, здоровая, матерая псина, в угол забилась и визжит. Шерсть дыбом. Перевожу взгляд в ту сторону, куда смотрит собака, а там человек у забора стоит. Темно, не разобрать, кто там. Спрашиваю, человек молчит. Начинаю злиться. Бегу к забору, в двух метрах останавливаюсь и начинаю орать. Антон. Ступор прошел. Первая мысль — жив, с*ка. Ну, щас я это исправлю. Достаю пистолет и начинаю стрелять. 6 пуль прошли на вылет, стрелял в упор. А он стоит и пофиг ему. Вот тут я уже протрезвел. Я, взрослый человек, не верящий ни в Бога, ни в черта, извини, перес*л так, что сразу вспомнил какую-то молитву. Стою, пытаюсь её выговорить, язык меня не слушается и тут слышу за спиной крик Борьки. Резко поворачиваюсь и бегу к нему. Он спрашивает, зачем стрелял? Начинаю объяснять, Борька смотрит на меня как на умалишенного, ору- Не веришь? Пойди посмотри,- оборачиваюсь, а там никого. Борька меня в дом завел, на диван уложил. Так и просидел со мной до утра с включенным светом.
С утра в церковь пошел. Хожу там, свечки всякие ставлю, всем подряд, не знаю же кому что надо. Вдруг, чувствую, в спину меня легонько так толкнули. Оборачиваюсь, женщина стоит. Смотрит на меня в упор и молчит, аж не по себе стало, а я не то, что сказать что-то, взгляда от неё оторвать не могу. И тут она говорит:
— Свечки ты сынок все правильно расставил, да только не всем. Вон там, видишь, стол большой стоит, вот там за упокой ставить надо.
И, покайся, сынок, покайся, вот увидишь, легче станет.
И пошла от меня. Я с минуту переваривал сказанное. Хотел догнать её, обернулся, а её уж нет. И вдруг на меня как озарение нашло. Поставил я свечку, съездил на кладбище, прощения у Антохи попросил. Потом купил бутылку водки и приехал к Вам. Как думаете, меня, наверное, после такого лечить долго будут?
Лечить Вовку не пришлось. До суда не дожил. Говорят, от разрыва сердца в следственном умер, а там, кто его знает.

Комментарии (4)

Сволочь,убил парня,вот он ему и не простил!.. :эх
Так ему и надо,мрази.
Возмездие нашло подонка!!!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play