🧙Конкурс сказок!
От северного до южного.
(OFF) SAYRA14 (S) 14 янв 2020

Интересно...



Вы сейчас, наверное думаете: «Ой, какие милые зверьки!» Ну… Да. Но это, между прочим, настоящая мафия.
Сурикаты живут в Южной Африке, но я полагаю, это какое-то недоразумение. Наверняка их настоящая родина — Сицилия. Судите сами.


Сурикаты клановые животные, и во главе клана всегда стоит Крестная мать — доминирующая самка — здоровая такая, больше самцов, весьма жестокая, но справедливая. Клан — это Семья, и Крестная мать мудро ею управляет.
У клана большой дом — разветщ8вленные норы или пещеры в скалах. Утром сурикаты выходят из дома, каждый знает свое дело. Одни очищают вход от песка, другие ищут пищу — насекомых, змей, ящериц. Солдаты охраняют семью — стоят столбом, залезают на деревья, бдят, в общем. Попробуй не бдить — получишь тумаков от Крестной матери.
Сурикаты — отморозки и психи, похлеще сицилийских мафиозников. Они убивают змей и скорпионов для еды.
— Ужалю насмерть, — угрожает скорпион. — Отвали к черту!
— Ничего личного, это просто бизнес, — отвечает сурикат, ловко откусывая скорпиону ядовитый хвост, и отчищает следы яда песочком.
В жаркие дни, в полдень, сурикаты устраивают сиесту — ложатся кверху пузом, и ничего не делают.
Детей рожает только Крестная мать, у которой есть муж — но самка все равно глава семьи. Иногда подросшие самки хотят отделиться от клана, приходят к Крестной матери.
— Донна Суриконе, можно мне уйти от семьи?
— Ты приходишь ко мне в день рождения моих детей, и просишь свободы. Но ты просишь без уважения.
— Донна Суриконе, но у меня тоже будут дети!
— То есть, в моей семье ты завела детей без разрешения? Подлая дрянь. Пошла вон, но знай: отныне твоя семья — враг моей семьи. Я объявляю тебе вендетту.
И это действительно так. Вендетта у сурикатов — обычное дело, как водички попить. Кланы страшно бьются за кормовую территорию. Эти забавные милые пушистики — одни из самых кровожадных хищников, между прочим.
— Дезинфицируйте их! — приказывает Крестная мать. — Пусть кормят рыб… тьфу, то есть, птиц.
На границе территорий семья налетает на семью, и получается настоящая война мафий. Сурикаты царапают, грызут и бьют друг друга насмерть. Каждый пятый сурикат погибает в сражении — истинные солдаты мафии.
— А где все мужчины?
— Погибли в вендетте.
Часто сурикатам приходится менять нору — если враждебный клан оказывается слишком близко, и Крестная мать опасается появления лазутчиков.
Как ни странно, эти бешеные психи неплохо приручаются, и ласковы к людям. В Южной Африке сурикатов держат вместо кошек, чтобы ловили змей и мышей.
Но если у вас дома не водятся ядовитые змеи, советую хорошо подумать, прежде чем обзаводиться звериным мафиозником.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
От северного до южного.
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play