🧙Конкурс сказок!
Серьезные разговоры
(OFF) LATAFAT (G) 10 авг 2019

Ирина "mama.inostranka"

Мой отец отказался от меня в середине 90-ых: официально в суде подписал бумаги, что никакой ответственности, в том числе финансовой, за меня не несет. Мне тогда было 12 лет.

Пост mama.inostranka

Маме в это же самое время перестали платить зарплату. Сказать, что нам было сложно - ничего не сказать.

Мы не купили мне новую обувь на зиму. Я пришла в школу в старых - еще бабушкиных - бурочках, и надо мной тогда смеялся весь класс. Мне нечего было носить и иногда нам с мамой нечего было есть.
Летом нас кормила дача. Я помню, как мама закатывала заготовки в банки, а потом мы вдвоем несли эти тяжеленные банки в погреб: мама по лестнице спускала их вниз, а я стояла наверху и следила, чтобы никто мою маму в этом погребе не закрыл.

Одевались мы бедно, не могли позволить себе лишний кусочек хлеба, но из дома навсегда исчезли алкоголь и ремень, от которого у меня до сих пор остались следы на теле.

Отец захотел увидеть свою дочь тогда, когда я приехала из Австралии навестить маму. Постарелый, усталый и седой, - он просил у меня деньги на сигареты.
Второй раз я искала встречи сама, когда у меня родился сын. Отец пришел на встречу бедный, голодный, в сланцах - глубокой осенью. Я повела его в магазин и одела с ног до головы, чтобы он банально не замерз зимой. Купила ему столько продуктов, сколько он смог унести. Я надеялась, что у моего сына все-таки будет дедушка.

На третью встречу, спустя пару лет, отец ждал меня у магазина с огромным списком.
Он не захотел увидеть новорожденную внучку. Не спросил про внука. Он говорил только о себе, о своей тяжелой и несправедливой жизни…

Больше встреч с отцом у меня не было. Зато были хорошие книги, сильные тренинги и мощная помощь психологов, которые помогли мне справиться с обидами, страхами, разочарованием и огромнейшей тоской по отцовской любви.
А недавно я вдруг узнала, что спустя годы мой папа очень хочет меня увидеть. В суде. Он уверен, что единственная дочь обязана помогать своему престарелому отцу, которому негде жить и нечего есть…

●●●●●●●●●●

Рекомендую невероятно честный и душевный блог Ирины mama.inostranka,
https://instagram.com/mama.inostranka?
которая пишет о своей жизни на 4 страны.

Комментарии (4)

не дай бог мой папаш так же появится...
добрых слов нет...лишь гневные эпитеты...
Сара, тут про тебя курицы кудахчут
Ссылка
Спасибо. Да пусть кудахтают. :))

Я им ещё и повод поддам.

Есть пилодко LATAFAT, ни мужик, ни баба
Те кто видели её говорят, что жаба.
Раньше лёдчиг, щас маряг
Хакер на досуге
Моссад Абвер РКН, у неё в прислуге.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Серьезные разговоры
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play