🧙Конкурс сказок!
Криминал и право
(OFF) andrewpas (S) 6 мар 2014

Юридическая помощь.

* обновление топ-темы раздела

B этoй тeмe oбcyждaeм вce чтo кacaeтcя юpидичecкoй пoддepжки.
Bce вoпpocы нa этy тeмaтикy нyжнo peшaть тoлькo в этoй тeмe, дaбы нe зacopять фopyм oднoднeвными тeмaми. ** Пожалуйста , указывайте свою страну проживания- в разных странах и законы разные
Пoлeзнaя инфopмaция
Caйт гдe мoжнo пpoчитaть нeкoтopыe пoлeзныe вeщи http://www.tyurem.net/
Угoлoвный кoдeкc Poccийcкoй Фeдepaции (УK PФ) Читaть / Cкaчaть 85кб (rtf/zip)
Угoлoвнo-пpoцeccyaльный кoдeкc Poccийcкoй Фeдepaции (УПK PФ) Читaть / Cкaчaть 172кб (rtf/zip)
Угoлoвнo-иcпoлнитeльный кoдeкc Poccийcкoй Фeдepaции (УИK PФ) Читaть / Cкaчaть 60кб (rtf/zip)
Угoлoвный кoдeкc Укpaины Читaть / Читaть пo cтaтьям / Cкaчaть 396кб txt

Cooбщecтвa нa нaшeм caйтe
ЗАКОН и ПРАВО , Правовая взаимопомощь (доступно для чтения) , Femida (закрыто для чтения, участие свободное).

Также вы можете обратиться за консультациями к юристам/адвокатам , официально помогающим в теме:

1. Российское законодательство: YaGatKasLatKaYa , denissv.
2. Украинское законодательство: AdvocateOfDevil


Boпpocы, пpeдлoжeния и зaмeчaния пo тeмe пишитe в кoммeнтapиях. **
Ecли ктo-тo бyдeт пoмoгaть в тeмe нa пocтoяннoй ocнoвe, бyдeт вooбщe зaмeчaтeльнo.
HE HУЖHO ocтaвлять кoммeнтapии типa: "aффтap зaчoд", "xopoшaя тeмa" или :кул3 и пoдoбныe, нe oтнocящиecя к cyти тeмы.

Ни один из помощников в теме не несет какой-либо ответственности за качество советов. Все решения в реале вы делаете только на свой страх и риск.

Тема добавлена в Карту раздела

Комментарии (1688)

о донорстве:руководитель(предприятие)не предоставляет дополнительные дни отдыха,либо умышленно оттягивает сроки действия справки ссылаясь что не кем заменить работника.На заявлении о доп.выходных отказываются писать "отказ"и причину.Если работник ссылаеться на закон,обещают найти 10 причин по которым уволят.
Вышеизложенное,направьте в ГИТ вашей области(укажите,что требуйте конфиденциальности). ** Вашего работодателя подлечат диагнозом ст.5.27 КОАПРФ и штрафами от 30.000 :бита ,если речь о рашке. ** Кроме того,по факту непредоставления вам выходного,наступает и др.очередь.А именно,невыплата вам компенсации за переработку,а это уже -невыплата зарплаты и иных платежей,ст.145.1УКРФ. ** Не бойтесь работодателя,на каждый его повод,можно найти адцать своих. ** Законодательно,работодатель,куда больше закрепощен,чем работник.
Помогите узнать???если я работал на одной работе,потом уволился по собственному желанию,и через месяц вернулся работать в эту же организацию,прервется ли мой стаж работы?
Помоги с вопросом
3 -недели,если по собственному. ** "Постановление Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, непрерывный трудовой стаж- продолжительность последней непрерывной деятельности работника на предприятии, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышает по общему правилу одного месяца. При увольнениисотрудника по собственному желанию перерыв в работе не должен превышать трех недель"
Рашка конечно.Часто приходиться ТК перечитывать :чит Спс за ответ ознакомлюсь с указаными статьями
Не за что :-)
Путём афёры правоохранительные органы забрали авто и когда челобек стал обращаться с жалобами с целью его вернуть.Первый раз ему пытались пришить уголовное дело,но адвокат поймал на фальсификации.Во второй раз,нагло,беззаконно отправили на 14лет,7уже сидит.Обращаюсь к вам от его имени.Посоветуйте,как быть?Мы из Украины
Вряд ли что-то можно сделать. Можно, конечно, писать в разные СМИ, попробовать добиться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но практически этого добиться нереально в нашей стране, к сожалению.
Доброго времени суток! Я живу в Туркменистане (Ашхабад). 5 мес. назад я хотел приобрести а/м. Познакомился с диллеров из Ирана. Он мне выслал фотографии машин на выбор и я выбрал то, что мне нужно! Приэтом он сказал что оплату я могу произвести после прибытия машины в Туркменистан. Затем я воспользовался услугами транспортной компании но они сказали что за перевозку я должен оплатить заранее. Дальше больше. Они сказали, что нужно оплатить депозит в случае если машина окажется плохой и я откажусь. Я согласился. вообщем они вытянули с меня всю сумму понемногу, и в результате машина как они сказали оказалась ворованная. Они сказали что обратились в суд и суд заморозил на время транспортировку. С того времени прошло 5 мес. Я все рассказал в сильно в кратце. Если кто-то может помочь буду очень презнателен. Задавайте вопросы буду отвечать!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 169 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Криминал и право
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play