🧙Конкурс сказок!
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
(OFF) andreas1981 (S) 29 фев 2016

Как изменить файл hosts???

Привет друзья:)
Сегодня поговорим о файле hosts,сразу оговорюсь-он находится по адресу:
C:\Windows\System32\drivers\etc и предназначен для сопоставления имен доменов (сайтов), которые записываются при помощи символов, и соответствующих IP-адресов (например, 145.45.32.65), которые записываются в виде четырех значений чисел. Вы можете открыть любой сайт в браузере не только после ввода его имени, но и после ввода IP-адреса этого сайта.

В Windows запрос к файлу hosts имеет приоритет, по сравнению к запросу DNS-серверам. При этом, содержимое этого файла контролирует сам администратор компьютера.

Поэтому, довольно часто вредоносные программы пытаются изменить содержание файла хостс. Для чего они это делают?

Они это делают для блокировки доступа к популярным сайтам, или для перенаправления пользователя на другие сайты. Там, в лучшем случае, ему продемонстрируют рекламу, а в худшем, будет открыта поддельная страница популярного ресурса (социальная сеть, окно сервиса электронной почты, сервис онлайн банкинга и т.п.), с просьбой ввести для входа на поддельный сайт данные от своей учетной записи.

Таким образом, из-за невнимательности пользователя, злоумышленник может получить доступ к данным пользователя, и нанести ему ущерб.


Учтите...вы сами отвечаете за свои действия...
давший ЭТУ СТАТЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ....
Если вы в компьютере не разбираетесь...то лучше вам данную статью оставить в закладках,так сказать:на -потом... друзья:druzhba

Мы же перенаправляем вас на страницу где всё разложено по полочкам...

http://vellisa.ru/kak-izmenit-fayl-hosts

P.S.Желаем братья успехов в освоении данного материала...:) и если Вас заинтересовала данная тема,то будьте добры глянуть по ней ТУТ или
ЗДЕСЬ и ещё хотел бы добавить:
Легко избавится от ВСЕГО (если это не твои хаки и т.д. конечно),просто удалите то,что находится ниже строчки :
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost

Или же ещё проще:
Скопировав и вбив через блокнот(отредактировав)
# 127.0.0.1 localhost и всё:)
Всем удачи!!!:) :darov ,также поставив атрибутику "Только для чтения"-вы обезопасите себя в будущем=)

Комментарии (17)

открывается host блокнотом
Я открываю всё в тоталкоммандере,так проще.
И действительно- hosts открывается простым блокнотом... Да и писал я об этом тут http://bomberuss.ru/2014/05/vkoksms.html
нет, не мой
Андрей привет а у меня нету самого файла hosts его самим нужно добавить
Нужно в Сервис-Свойства папки снять галочки с "Скрывать защищенные системные файлы" и "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

Примерно так ссылка
:darov извиняюсь...у меня голова не тем занята...я рад что вы друг другу помогаете разобраться!:druzhba
BOMBERuss спасибо дружище за помощь а то я уже подумал что вирус сьел файл host :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play