🧙Конкурс сказок!
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
(OFF) _341_Alen2009 26 июн 2010

Как признаться девушке?

Как сделать первый шаг и признаться девушке в симпатии?
тема под заказ! за оскорбления, маты - вылет из соо!

В редакцию пришел вопрос: "Как распознать если девушка хочет того же чего и я? Как быть уверенной в том, что ей это не по приколу, а также важно и серьёзно как мне? Как не спугнуть её? Как сделать первый шаг?"

Очень часто многие из нас сталкиваются с трудностью первого шага из-за того, что боятся получить отказ, оказаться осмеянными или неправильно понятыми. Но ты не сможешь узнать, что думает другой человек, до тех пор, пока не спросишь его об этом. И здесь есть несколько хитростей:

1. Как распознать, что девушка хочет того же, чего и я?
Для начала нужно задать себе несколько вопросов, которые тебе помогут прояснить собственные цели: «А чего Я хочу? Как Я себе представляю результат исполнения моего желания? Какое участие в исполнении моего желания принимает эта девушка – что я жду от нее?»
Следующий шаг: рассказать ей какую-то историю, в которой действовали бы похожие на тебя и на нее герои и между которыми произошло объяснение. Герои могут быть вымышленными или это может быть чья-то реальная история с нашего сайта – это не существенно. Важно, как девушка отреагирует на эту историю. Ты даже можешь сказать ей, как ты сама относишься к поведению героев твоей истории, а потом спросить ее про ее отношение – кого она поддерживает, а кого наоборот критикует или осуждает. По ее реакции тебе многое станет понятно.

2. Как быть уверенной в том, что ей это не по приколу, а также важно и серьёзно как мне?
Перед тем, как признаться другому человеку в своих чувствах, учти, что далеко не всегда ты сможешь получить в ответ понимание и столь же открытую игру. Есть девушки, которые привыкли пользоваться обожанием окружающих исключительно в своих целях, не считаясь с тем, что для другого человека это может быть неприятно или больно. Потому для начала ответь для себя на вопрос: почему тебе это так важно и серьезно? Чем она так тебя привлекает, что ты готова признаться ей в серьезности твоих чувств и намерений? Тебе нравится ее внешность, ее манера себя вести, ее успешность, ее душевность? Как ты можешь проверить, что из себя этот человек представляет на самом деле? Как отделить правду от иллюзии?
Ведь часто бывает такое, что мы влюбляемся не в реального человека, а в тот образ, который себе рисуем. Поговори с ее друзьями, послушай, как они о ней отзываются, проверь, насколько она действительно совпадает с твоими представлениями о человеке, которому ты готова признаться в любви. Это может тебя уберечь от разочарования и предательства со стороны не совсем достойного и порядочного человека, каким она может оказаться на самом деле. В этом тебе помогут рекомендации из 1 пункта.

3. Как не спугнуть её?
Если ты убедилась в том, что девушка нормально воспринимает ситуацию и не осуждает лесбийские отношения, это еще не значит, что она готова принимать в них участие. Возможно, она по натуре человек толерантный, т.е. уважающий право других людей на нетрадиционную сексуальную ориентацию, но при этом у нее есть парень, с которым она встречается или есть планы по приобретению такого парня. И разведку в этом вопросе тоже можно провести, спросив ее о том, чего бы она хотела от
отношений с любимым человеком? Как она себе видит будущее, свою собственную семейную жизнь? Хочет ли она детей от любимого мужчины? Как она относится к сильным чувствам? Что для нее важнее – любить кого-то по-настоящему или «быть как все»?

Если по ответам ты поймешь, что девушка склонна использовать партнеров для денег, секса, карьеры и т.п. – это большой повод еще раз задуматься над пунктом два. Если она будет увлеченно рассказывать тебе о своей будущей счастливой и вполне традиционной семье – здесь тоже все понятно и тебе ничего не светит до тех пор, пока она сама не получит достаточно горького опыта в отношениях с мужчинах (а этого может и не произойти). Самый благоприятный вариант – если она скажет, что для нее в жизни неважно, каким будет партнер, а важны отношения, чувства, доверие. Ну а если она вдруг сама тебя спросит, зачем тебе это надо, то ты можешь использовать этот момент для того, чтобы у нее попросить совет: мол, «знаешь, мне нравится одна девушка, но я боюсь, что она меня не поймет, что она посчитает меня извращенкой…» и т.п. Можно при этом сделать несчастный вид и грустно вздохнуть:)

Ну, а дальше все будет зависеть от девушки – если она скажет «я тоже так считаю» и уйдет, то, наверное, так будет лучше для тебя, хотя поначалу будет больно и обидно (но не смертельно). Зачем тебе раскрывать свою душу перед той, которая этого все равно в силу своей предубежденности не оценит? Если ты столкнешься с ее неумеренным любопытством, с жаждой больше узнать о том, кто она такая, и знает ли она ее, если при этом она вообще любит пообсуждать чужую личную жизнь – это тоже сигнал, который должен тебя насторожить. Не исключено, что она не удержится от соблазна все разболтать подружкам и в этом случае лучше всю ситуацию поскорее обратить в шутку. Ну а если девушка проявит нормальное участие и понимание, постарайся рассказать ей о собственных страхах и опасениях, о своих переживаниях и сомнениях насчет той вымышленной девушки: «понимаешь, я думаю, что она может неправильно меня понять, испугаться, а она так на тебя похожа, вот я и хочу выяснить, что такие девушки, как ты, думают насчет семьи и отношений? Вот если бы ты была на ее месте, что бы ты сказала такой, как я?»

4. Как сделать первый шаг?
А вот уже когда ты получишь подтверждение того, что девушка воспринимает ситуацию так, как тебе нужно, что она не бросится от тебя бежать ломая ноги, как от «извращенки», ты и сможешь ей сказать, что та самая девушка – это она и есть. И при этом ни в коем случае не жди от нее немедленного принятия этой ситуации – дай ей время на то, чтобы она переварила эту информацию, покажи ей, что ты ее понимаешь и готова будешь принять любой ее ответ. Ведь она же не обязана запрыгать от радости и броситься тебе на шею – для нее тоже все может быть не так просто. И будь готова к тому, что она может начать тебя избегать, не только из страха прослыть лесбиянкой в общественном мнении, но и из собственных страхов новых и нестандартных отношений, или из-за того, что в ее жизни присутствуют другие люди и другие планы. Если ты хочешь, чтобы твои чувства уважали, будь готова сама уважать чувства других людей и не требовать от них невыполнимых вещей. Лучше честно решить эту проблему, чем изводить себя и ее бесполезными преследованиями и страданиями. Помни, что твоя ценность, как человека, как сексуального партнера, в ее глазах только повысится, если ты будешь с вниманием относиться не только к своим, но и к ее потребностям. И, кто знает, может быть именно поэтому она и выберет тебя.
Руслана, психолог © специально для Teen.Lesbiru.Com, апрель 2003


Комментарии (18)

суупер..мне пригодится..
ответила kostij10
Отлично!!!
ответил _341_Alen2009
да!!.ок крутая темка(посекрету я её в закладки добавил)..
ответила kostij10
по секрету - не видно, что она в закладках!
как так не видно..
ответила kostij10
не высвечивается! или у меня глючит сайт... тебе видно эмблему соо? (т к у меня - ничего, пустое место)
у соо нету эмллеммы..
ответила kostij10
так да или нет???
мне не видно эмблемму соо..тама пустота..
ответила kostij10
ты - с компа?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play